БлогиСвободные темы → "ЗОЛОТОЕ" ТАКСИ В ЮГОРСКЕ или "ПРИБУРЕЛИ".

Позиционер
1 декабря 2012, 22:32

"ЗОЛОТОЕ" ТАКСИ В ЮГОРСКЕ или "ПРИБУРЕЛИ".

С 1 декабря 2012 года Югорские хапуги - таксисты подняли цену на проезд сразу на 50%! Теперь поездка по городу обойдётся в 150 рублей!!! На другие маршруты и расстояния цена так же возросла на 50%, и это отнюдь не сезонное повышение. Я конечно понимаю, что хочется поработать пару лет в такси и обеспечить своих детей и внуков на всю жизнь, но такую борзоту и алчность поддерживать и поощрять нельзя! Никто и никогда в последние наверное 15 лет так масштабно не удовлетворял свои аппетиты за счёт Югорчан. Как бы мы отреагировали на повышение стоимости продуктов в магазине или услуг ЖКХ сразу на 50%, или цены бензина к примеру?
Статистика. Когда цена на проезд в такси была 70 рублей, бензин стоил 25 рублей, когда цена на проезд была 90 рублей, бензин стоил 27 рублей, когда цена на проезд была 100 рублей, бензин стоил 29 рублей, сейчас бензин стоит 31,5 рублей. Почему цена проезда возросла до 150? При такой стоимости проезда, бензин минимум 50 рублей должен стоить. Так что вы загнули таксисты слегонца с повышением стоимости.
Один из комментов: "Таксист который не чурается ехать на "дальняк" и не подрабатывает, а именно работает в такси и работает много, получает даже больше чем 100 тыс. А сейчас и вовсе будет зарабатывать как заместитель начальника отдела в АУП ГТЮ. Не многовато ли? За какие такие титанические труды? Машинист или слесарь в КЛПУ МГ по седьмой тарифной сетке, со всеми надбавками 60-70 зарабатывает, а эти в два раза больше хотят баранку крутя? Пусть идут лесом, я на такси не поеду. Это просто хапуги, просто жадность".
Призываю всех жителей города Югорска, даже в ущерб себе отказаться от услуг алчных таксистов. Пусть возят сами себя и тех, кто одобрил данный ценовой беспредел.

Обсуждение пользователей ВК

Последнее изменение: Позиционер (11 декабря 2012, 18:14)


   1 2 3 4 5 6 7 8 9   

Комментарии пользователей (81)
Страница: 2 из 9

Гость3 декабря 2012, 20:56
0 / 0
#11
Все остальные ИП, будь то торговля или сфера услуг, могут получать лицензии, платить налоги и заработную плату сотрудникам и живут как-то, причем те кто с умом довольно таки неплохо, а вы значит особенные, для вас это нереально или просто жаба задушила???
Гость3 декабря 2012, 21:04
+1 / 0
#12
Почитал гневно-обличительный опус позиционЭра и удивляюсь его математическим способностям! Похоже он знаком с арифметическими действиями только со знаком +. Виртуозно подсчитал доходы борзых таксёров,а про расходы скромно умолчл. А как их подсчитать,если не знаешь?Сравнил со слесарем КЛПУ МГ, а соцпакет,отпускные и прочие трансгазовские пряники запамятовал! Борзой бомбила всё это сам зарабатывает.Он платит налоги, он платит з/п диспетчерам, он оплачивает аренду помещения для дис-ра и т.д. и т.п.." Хапуга" живет в том-же городе,что и позиционЭр,растит,одевает,обувает,обучает своих детей,платит "коммуналку",ходит в те-же магазины.Кстати о магзинах! ПозиционЭр не помнит, сколько товара(не важно какого) он покупал три года на тысячу,и сколько сейчас? А ещё эта " борзота " работает по 12-14 часов, а не 8 ,как на производстве.Так-что если позвидовал космическим доходам ,добро пожаловать в извоз! Глядишь через пару-тройку лет переедешь на ул.Демьяна Бедного. А может позиционЭр уже там живёт? Тогда ты сосед всех борзых хапуг таксистов!!! У каждого человека есть выбор,маршрутка,автобус или такси. Обратите внимание,силой туда никто никого не запихивал.
Гость Петр3 декабря 2012, 21:31
0 / 0
#13
Очень рад что я здесь не один кто понимает все стороны проблем. Тоже хочу скозать,дело личное ехать или нет,выбор за вами лично. А как думаете увожаемые,дорога Югорск-Советский сколько денег отмыла,может дружно накинимся,смотриш и нам кусок отвалят. Ведь кто-то на этом хорошо поимел. А вообще мое мнение,нужно меняться самим,стать добрее и светлее для других,менять окружающее. Вспомните лето, что видят наши дети в лесу когда едут с нами за грибами или просто на отдых. Вот где нужно кричать и рыдать. Бутылки,банки,строй мусор,прокладки и гондоны,где люди ваши голоса. А таксисты пусть сами варятся в своей кухне,вы им не судьи.
Гость3 декабря 2012, 22:44
0 / 0
#14
На мой взгляд 150 руб. за поездку на такси по такому маленькому городу как Югорск с максимальной протяженностью 5 км. дорого. При том что работа не напряженная в отличие от больших городов: движение не интенсивное, относительно безопасно, пробки по сравнению с тем же Екб. отсутствуют.

Лично у меня есть на чем ездить, но в основном хожу пешком - по времени не намного дольше выходит, плюс получаю настроение и здоровье, а также хоть чуть-чуть, но вношу свой вклад в заботу об окружающей среде, о природе.
Филатов Владимир3 декабря 2012, 23:07
0 / 0
#15
У каждого свой калькулятор. Я не лезу в чужой карман, а в данном случае это карман таксиста. Каждый зарабатывает как может. Но я при установлении своих цен сравниваю их с ценами конкурентов и ищу компромисс. Вот тут и возникает когнитивный диссонанс, у таксистов нету конкуренции между собой, у них у всех одна цена, при этом цена монопольная. Цена, на которую даже сами таксисты не могут повлиять, цену им диктует диспетчерская служба.
Гость Александр4 декабря 2012, 6:41
0 / 0
#16
Сравнивать работу таксиста и машиниста в КЛПУ МГ просто смешно. Смешно во первых по зарплате. Даже у машиниста 7-го разряда и со стажем работы лет в 20-25 она в двое ниже. И никакие соц пакеты разницу не покрывают. Теперь про специфику. Машинист 6-7 разрядов как правило высококвалифицированный специалист с высшим образованием 20-ти летним стажем и огромным грузом ответственности. Газовая промышленность это не макаронная фабрика и не обшарпанный ВАЗ 2109 как у таксиста. Постоянные тренировки и экзамены, постоянное СМК и АПК, и ещё море всякого хрен знает чего, а работы столько, что порою до автобуса дойти тяжело. Так что не нужно сравнивать Божий дар с яичницей и жаловаться на тяжёлую долю таксиста, никого палкой из таксистов не выгонишь и в машинисты не загонишь, так как работы несоизмеримо больше, а доход на порядок ниже.
Гость5 декабря 2012, 8:05
0 / 0
#17
Глубоко копаете, господа!
Гость5 декабря 2012, 16:06
0 / 0
#18
Хочется услышать таксистов, их мнение. Я не хочу наседать или заниматься чью то сторону. Но для того, чтобы разобраться в ситуации нужно знать обратную сторону.
Гость5 декабря 2012, 18:36
0 / 0
#19
Вы хотите услышать таксистов))? Они предлагали 200 рублей сделать за проезд по городу. Они ненасытная шайка, их мнение меня лично не интересует вообще. Почему меня должны интересовать чьи-то алчные хотелки? У меня дочь 6 дней в неделю ездила на такси, это 600 рублей а сейчас нужно выкладывать 900? Нет уж ребята, обломитесь, дочь либо сама дойдёт, либо я отвезу, либо отца попрошу. Таксистам объявляю личный байкот и всех Югорчан призываю присоединиться к байкоту! Югорск без хапуг!
Баян5 декабря 2012, 23:17
0 / 0
#20
Вопросик интересный есть. Ваша дочь 6 дней в неделю ездила на такси.А простите откуда у вас такая зарплата что бы на такси дочку возить?Как никак 3куска на дороге не валяеться.Вот и ответте теперь всем что вы зарабатываете меньше чем таксист и при этом маральных,материальных(кроме 3х тысяч) и т.п. потерь не несете? вам русским языком написали что таксисты работают по 12-14 часов что бы покрыть расходы на бензин, запчасти, на поход в магазин, на ЖКХ и т.д. а вы сколько работаете? Да и наверно каждый день,каждый вечер и в выходные видете свою дочку. Для меня это уже роскош. Да и работаю я поболее чем 12-14 часов. Взрослые люди а ерундой страдают.
   1 2 3 4 5 6 7 8 9   
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме