БлогиСвободные темы → "ЗОЛОТОЕ" ТАКСИ В ЮГОРСКЕ или "ПРИБУРЕЛИ".

Позиционер
1 декабря 2012, 22:32

"ЗОЛОТОЕ" ТАКСИ В ЮГОРСКЕ или "ПРИБУРЕЛИ".

С 1 декабря 2012 года Югорские хапуги - таксисты подняли цену на проезд сразу на 50%! Теперь поездка по городу обойдётся в 150 рублей!!! На другие маршруты и расстояния цена так же возросла на 50%, и это отнюдь не сезонное повышение. Я конечно понимаю, что хочется поработать пару лет в такси и обеспечить своих детей и внуков на всю жизнь, но такую борзоту и алчность поддерживать и поощрять нельзя! Никто и никогда в последние наверное 15 лет так масштабно не удовлетворял свои аппетиты за счёт Югорчан. Как бы мы отреагировали на повышение стоимости продуктов в магазине или услуг ЖКХ сразу на 50%, или цены бензина к примеру?
Статистика. Когда цена на проезд в такси была 70 рублей, бензин стоил 25 рублей, когда цена на проезд была 90 рублей, бензин стоил 27 рублей, когда цена на проезд была 100 рублей, бензин стоил 29 рублей, сейчас бензин стоит 31,5 рублей. Почему цена проезда возросла до 150? При такой стоимости проезда, бензин минимум 50 рублей должен стоить. Так что вы загнули таксисты слегонца с повышением стоимости.
Один из комментов: "Таксист который не чурается ехать на "дальняк" и не подрабатывает, а именно работает в такси и работает много, получает даже больше чем 100 тыс. А сейчас и вовсе будет зарабатывать как заместитель начальника отдела в АУП ГТЮ. Не многовато ли? За какие такие титанические труды? Машинист или слесарь в КЛПУ МГ по седьмой тарифной сетке, со всеми надбавками 60-70 зарабатывает, а эти в два раза больше хотят баранку крутя? Пусть идут лесом, я на такси не поеду. Это просто хапуги, просто жадность".
Призываю всех жителей города Югорска, даже в ущерб себе отказаться от услуг алчных таксистов. Пусть возят сами себя и тех, кто одобрил данный ценовой беспредел.

Обсуждение пользователей ВК

Последнее изменение: Позиционер (11 декабря 2012, 18:14)


   1 2 3 4 5 6 7 8 9   

Комментарии пользователей (81)
Страница: 3 из 9

Гость6 декабря 2012, 7:17
0 / 0
#21
что вы тут раскудахтались дорого да дорого, у всех есть выбор, или такси или 11 номер, маршрутное такси, общественный транспорт,какие проблемы?
Гость Алексей6 декабря 2012, 12:08
0 / 0
#22
Вам не нравится цена?Ходите пешком или катайтесь на автобусах.Вас же насильно никто не сажает в такси.Или вы думаете что таксисты зарабатывают миллионы,могу вас уверить,что это не так.Вы же хотите чтобы машина приехала быстро,была чистая,теплая.За всё приходится платить.Или вы думаете,что таксисты сами зимой в морозы будут мыть для Вас машину на улице.Извините народ,но за всё в нашей жизни приходится платить.Или дороги у нас идеальные,как например в Тюмени,я конечно согласен,что сумма в 150 рублей немного великовата,но и Вы поймите машину ведь ещё и ремонтировать надо,а по нашим дорогам это приходится делать через каждые 10000 км.Я в июне был в Тюмени,там за 150 рублей можно проехать весь город,но Вы извините и дороги у них намного лучше чем у нас. Мой Вам совет съездите в Тюмень и посмотрите,какие дороги должны быть.Тогда и цена соответственно упадёт.И вообще насколько мне известно,что ни один таксист не просил увеличивать цену на столько.Хотя согласитесь,что 150 рублей для Югорска это копейки.
Гость6 декабря 2012, 12:22
0 / -1
#23
Господа, Таксисты и Пассажиры! Давайте не будем усложнять отношения. Нужно понимать, цены установили не таксисты, а их руководство. Да, таксисты рады, что теперь они смогут зарабатывать ЧУТЬ больше. Позвольте спросить, а кто не будет рад, если у него труд будет оплачиваться выше? Работа в такси не сахар, это надо признать и как любая другая работа должна достойно оплачиваться.
Позиционер7 декабря 2012, 6:50
0 / 0
#24
Бедный таксёр:"Вопросик интересный есть. Ваша дочь 6 дней в неделю ездила на такси.А простите откуда у вас такая зарплата что бы на такси дочку возить?Как никак 3куска на дороге не валяеться.Вот и ответте теперь всем что вы зарабатываете меньше чем таксист и при этом маральных,материальных(кроме 3х тысяч) и т.п. потерь не несете? вам русским языком написали что таксисты работают по 12-14 часов что бы покрыть расходы на бензин, запчасти, на поход в магазин, на ЖКХ и т.д. а вы сколько работаете? Да и наверно каждый день,каждый вечер и в выходные видете свою дочку. Для меня это уже роскош. Да и работаю я поболее чем 12-14 часов. Взрослые люди а ерундой страдают".

Отвечаю бедняге, как сам понимаю. 2500 получается горе-счетовод, а вовсе не 3000. А вот теперь получится почти 4000. Это больше наверное чем 2500? Человек ущемляя себя не жалел на ребёнка и давал вам зарплату, а теперь вы соснёте лапку, мягко говоря, и ребёнок будет зимой пешком в школу ходить.От радости человеку прыгать? На вас хапуг работать теперь прикажите? Ваши расходы покрывать?* Философы хреновы.
Позиционер7 декабря 2012, 6:55
0 / 0
#25
Бедный таксёр:"Вам не нравится цена?Ходите пешком или катайтесь на автобусах.Вас же насильно никто не сажает в такси.Или вы думаете что таксисты зарабатывают миллионы,могу вас уверить,что это не так.Вы же хотите чтобы машина приехала быстро,была чистая,теплая.За всё приходится платить.Или вы думаете,что таксисты сами зимой в морозы будут мыть для Вас машину на улице.Извините народ,но за всё в нашей жизни приходится платить.Или дороги у нас идеальные,как например в Тюмени,я конечно согласен,что сумма в 150 рублей немного великовата,но и Вы поймите машину ведь ещё и ремонтировать надо,а по нашим дорогам это приходится делать через каждые 10000 км.Я в июне был в Тюмени,там за 150 рублей можно проехать весь город,но Вы извините и дороги у них намного лучше чем у нас. Мой Вам совет съездите в Тюмень и посмотрите,какие дороги должны быть.Тогда и цена соответственно упадёт.И вообще насколько мне известно,что ни один таксист не просил увеличивать цену на столько.Хотя согласитесь,что 150 рублей для Югорска это копейки".

Отвечаю очередному нищему таксисту. Только что приехал из Краснотурьинска. Там цены на товары и услуги не на много ниже наших, процентов на 15. Так вот ,дорогие мои любители обобрать народ, там такси стоит от 50 рублей. К примеру от церкви г. Краснотурьинска до гостиницы КЛПУ МГ стоит доехать 50 - 60 рублей. Цена зависит от расстояния, ибо с какого перепуга человек за 300 метров должен 150 рублей платить? Это ценовое хамство наглых и алчных людей.
Гость петр7 декабря 2012, 8:04
+2 / 0
#26
Добрый день. Это снова я,безграмотный писака. Народ помогите устроиться на работу с 15-00. Есть личный авто,пытался в такси ,но как писал ранее это просто нереал,бумажки свои такие как ип,лицензия,таксометр,можно просто засунуть в зад. А вот двое маленьких детей дома надо кормить,вот вам господа истина жизни. Думаю буду просто бомбить у кабаков по ночам,будут проблемы,но за своих деток я уничтожу любого. Думаю как и всякий любящий родитель. Вот он ребята очередной тупик. А вонбще народ югорский мы злые,на первом месте у нас деньги,власть,злоба. Охренели токсисты,но вы тоже охренели товарищи критики,каждый живет в этом мире по мере своих сил и возможностей. Простите г.позиционер за мою безграмотность. Больше писать ни-ни. Удачи всем в новом году!!!
devyadg7 декабря 2012, 10:02
+1 / 0
#27
Дорогие таксисты, вы видимо не видели дорог хуже Югорских? Дак я вас уверяю, что тут дороги очень даже хорошие! В Тагиле дорог вообще нет, но за 150 можно там проехать из одного района в другой, а это порядка 18-20 км! И ничего, ездят, работают.
Мое мнение - зажрались. Была бы тут конкуренция между разными компаниями такси, была бы адекватная цена, а так - монополия да и только.
Гость7 декабря 2012, 20:46
0 / 0
#28
Читаю отклики и коментарии к ним,и вижу одно:Не хотим ездить на маршрутках,там тесно;не хотим на автобусах,на нем долго; пешком?,с ума сошли-300 метров , ноги сотрёшь до...! В большом городе 15-20 мин до метро-это"плюс",а у нас один квартал пройти лень. За лень и платим! Мы не боимся отправить ребенка одного в такси(доверяем хапуге) за 100 руб.,но теперь 150- хрен ему.Лучше сэкономлю на своём чаде, пусть пешком идёт,а себе вечерком после трудов праведных лишний пузырёк пивка приобрету.Конец доверию! И ещё:мы все платим за ГАЗ.Население нашего города,нашей страны и прочие заграницы. Из части этих денег складывается зарплата работников ОАО Газпром и в частности КЛПУ МГ. Они оплачивают проезд в такси , и другие услуги и товары.Таксисты в свою очередь платят за газ и т.д. Вот такой круговорот денег.Они также покупают электричество,воду,какашки на огород(навоз). Так что - паритет!!!
Позиционер8 декабря 2012, 9:29
0 / 0
#29
Что то как то деньги крутятся своеобразно. В КЛПУ МГ зарплату на 6% поднимают, как в прошлом году, и на 5% как в 2013 собираются, а таксисты сами себе сразу на 50 полняли, не обидели себя любимых. Я уже упоминал, что цена на проезд в такси растёт в два раза быстрее индексаций зарплат работникам ГТЮ и бюджета. За газ люди платят не КЛПУ МГ и не Газмпрому, а Межрегионгазу, это нужно знать. Тем более цена на газ была изначально заниженной, а цена на услуги такси уже завышенной, ещё до поднятия. Так что не паритет.
Теперь по детям. Нормальный родитель отправляя ребёнка на такси всегда интересуется какова марка и цвет авто, и какой гос номер. А куда тратить высвободившиеся средства люди и без вас определятся.
Михаил9 декабря 2012, 18:13
0 / -1
#30
Откройте форточку, у вас тут жара :)
   1 2 3 4 5 6 7 8 9   
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме