БлогиСвободные темы → "ЗОЛОТОЕ" ТАКСИ В ЮГОРСКЕ или "ПРИБУРЕЛИ".

Позиционер
1 декабря 2012, 22:32

"ЗОЛОТОЕ" ТАКСИ В ЮГОРСКЕ или "ПРИБУРЕЛИ".

С 1 декабря 2012 года Югорские хапуги - таксисты подняли цену на проезд сразу на 50%! Теперь поездка по городу обойдётся в 150 рублей!!! На другие маршруты и расстояния цена так же возросла на 50%, и это отнюдь не сезонное повышение. Я конечно понимаю, что хочется поработать пару лет в такси и обеспечить своих детей и внуков на всю жизнь, но такую борзоту и алчность поддерживать и поощрять нельзя! Никто и никогда в последние наверное 15 лет так масштабно не удовлетворял свои аппетиты за счёт Югорчан. Как бы мы отреагировали на повышение стоимости продуктов в магазине или услуг ЖКХ сразу на 50%, или цены бензина к примеру?
Статистика. Когда цена на проезд в такси была 70 рублей, бензин стоил 25 рублей, когда цена на проезд была 90 рублей, бензин стоил 27 рублей, когда цена на проезд была 100 рублей, бензин стоил 29 рублей, сейчас бензин стоит 31,5 рублей. Почему цена проезда возросла до 150? При такой стоимости проезда, бензин минимум 50 рублей должен стоить. Так что вы загнули таксисты слегонца с повышением стоимости.
Один из комментов: "Таксист который не чурается ехать на "дальняк" и не подрабатывает, а именно работает в такси и работает много, получает даже больше чем 100 тыс. А сейчас и вовсе будет зарабатывать как заместитель начальника отдела в АУП ГТЮ. Не многовато ли? За какие такие титанические труды? Машинист или слесарь в КЛПУ МГ по седьмой тарифной сетке, со всеми надбавками 60-70 зарабатывает, а эти в два раза больше хотят баранку крутя? Пусть идут лесом, я на такси не поеду. Это просто хапуги, просто жадность".
Призываю всех жителей города Югорска, даже в ущерб себе отказаться от услуг алчных таксистов. Пусть возят сами себя и тех, кто одобрил данный ценовой беспредел.

Обсуждение пользователей ВК

Последнее изменение: Позиционер (11 декабря 2012, 18:14)


   1 2 3 4 5 6 7 8 9   

Комментарии пользователей (81)
Страница: 4 из 9

Гость Петр9 декабря 2012, 20:47
+1 / 0
#31
А вы увожаемый не дерзите. Народ имеет право высказовать свою точку зрения. И будьте добры выйти из салона этого авто. С наступающим вас всех.
Позиционер9 декабря 2012, 22:37
0 / 0
#32
Петр, вы правы! И вас с наступающим! Много вам денег и мало трат, а самое главное здоровья и счастья!
Гость Петр10 декабря 2012, 20:17
+1 / 0
#33
Вот и закончилось между теми и этими,а так в жизни все и исчезает. Может откроем новую тему или создадим комитет,короче незнаю. Есть мысли у кого,народ ненадо спать,нужно жить.
Гость Петр11 декабря 2012, 7:23
0 / 0
#34
Дай Бог. Но один в поле не воин. Вчера встретил знакомого,таксиста,говорю ему что пойду таксовать без одобрения бандюков,а он мне,мол уроют. И никакие бумажки не спасут. А я все равно пойду. В гтю или лпу такие как я не нужны,вышака нет,о детях нужно думать. Короче напишу когда нарвусь на неприятности. С Ноступающим,осталось 20 дней.
Гость11 декабря 2012, 9:28
0 / 0
#35
ну и посмотрим как ты таксовать будешь мы все платим а ты нет чтоли так получается !и все раздувают за эти 150 рублей !кому надо тот поедет и не чего страшного !как в магазине цены подымают на мясо сигареты и т.д.так мы в интернете это не расписываем а тут таксисты хапуги !и что заработал я в день эти 2000 тыс так 700 на бензинг, сразу пообедал на 200 рублей, на 100 сигарет купил и вечером не много в магазине 500 рублей всяко разно оставишь !и что остается господа ?а порой и 2000 тысяч не заработаешь !я думаю чужие деньги всегда легче считать чем свои!
Гость Петр11 декабря 2012, 10:15
0 / 0
#36
Во первых не ты,а вы,соблюдаем менталит. А во вторых платите дальше,вы думали хоть раз кому за год вы отдаете около 7 лямов. Смех,работаете легально,имеете ип,платите налоги,вот так наша страна и попадает в жо... Спасибо,но таксовать я не буду,а вот мнение ваше мне было интересно. И еще раз убеждаюсь в людской злобе,а деньги ваши считать я не собирался,ваш труд я увожаю,сам вадила. Пошол работать снова на фуру,удачи вам. И будьте добрее,мир держится на добре.
Гость13 декабря 2012, 10:46
0 / 0
#37
Вот вы тут срётесь (прошу прощения за мой французский). А никто ничего не предложил. Так есть ли смысл дальше сотрясать воздух?
Ананим13 декабря 2012, 17:11
0 / 0
#38
Меня удивляет ваша реакцыя "Позиционер". Цены на продукты уже давно подняли.Да и не только на продукты.Вот я лично призывал бы людей даже в ущерб себе ничего не делать.Что же вы не требуете поднять например зарплату?"Позиционер" честно ваше возмущение неимеет оснований.Хотите возмущаться? Тогда собирайте народ и все дружно отмените платное образование которое как я слышал с 1 января 2013 года вступает в силу.А это между прочем интересней.И неикто не возмущаеться по этому поводу.Молодая семья платит ипатеку, кредиты за мебель и уже неимеет желание рожать детей так как с материнского капитала тоже будут забирать % в налоговую.Вас самих душат а вы и незамечаете.И самое интересное что такие же люди как и вы только не работающие в "Газе" пытаються выжить работая в такси. У меня знакомый таксист имеет 3 образования.А к вам в "Газ" устроиться не может.Уже не первый год пытаеться пробиться даже в отдел кадров и неплачит по этому поводу.Он как специолист я бы сказал что дас фору многим кто в "газе" работает.
Но вернусь к теме.Скажите вы сами сколько часов на работе проводите? А какой контингент людей в течении рабочиго дня к вам на работу заходит?Ваша работа зависит от ваших личных вещей( машины например) если да то сколько вы готовы вложить денег в свою личную вещ что бы она была как новая после клиентов?Наверное вы сидите в теплом кабинете и не несете материального ущерба для поддержания тепла в нем? Исходя из каких ращетов вы взяли стоимость бензина в размере 50р? Известны ли вам все стороны риска работы в такси?Какавы критерии выбора автомобиля на стоянке лично у вас?( Наши русские "зубилы" или лучше теплую мягкую иномарку). Вас неустраивает сервис в такси, или у вас личная неприязнь к данной работе?( я не психолог но рискну предположить такой вариант) Готовы ли вы "Позиционер" перестать говорить глупости про "хапуг" (хотя поять же смею предположить что вы тоже такавым являетесь.) и наконецто самому лично( не отталкиваясь от чужого мнения) проверить и действительно правельно провести подщет расходов таксиста?
Даже если представим что таксист зарабатывает 100 тыс.р в месяц.То стоимость резины (обязательно менять каждый сезон т.к. машина эксплуатируеться круглые сутки) составляет минимум 20 тыс.руб. бензин пощитать намного труднее но представим что машина не глушиться опять же сутки и в среднем ее расход составляет(цена на бензин округлена до 31рубля) 2666 в день.То в месяц выходит примерно такая сумма 79 980.Если раскидать в голове еще и запчасти, мойку, и остольные расходники то как мне кажеться зарплата таксиста составит -.
Так что "Позиционер" ваше возмущение неимеет оснований. А за то что вы портите репутацию не только работы такси но и каждую личноть находящиюся на данной работе предусмотренно административное наказание.Я уже и не говорю про нанесение марального ущерба.
С уважением Ананим, и всех с Новым Годом!
Позиционер13 декабря 2012, 17:37
0 / 0
#39
"Ананим", я отпахал 20 лет рабочим в "газе" как вы выражаетесь и знаю, что такое труд порой даже круглыми сутками. Геморрой не наживал как таксист, наживал более серьёзные и более благородные болячки. Любое существо занимающиеся бизнесом и поднявшее стоимость своей продукции или услуг за 4,5 года (с весны 2008 по осень 2012)на 70%!!!!!!является бессовестной хапугой, хоть засудите. И никакими повышениями цены это не оправдать. Нас всех касалось повышения цены на что либо, а не только таксистов, между тем мне зарплату на 30% индексировали за тот же период, а не на 70% как таксистам. Вопросы есть?
Гость Елена14 декабря 2012, 5:51
0 / 0
#40
Позиционер)) Вопросы есть!!!!! Я жена таксиста!!!! работаю за 15000 тыс 22 дня в месяц по11 часов. Двое детей. Муж на работе -(а она у него единственная) почти круглые сутки, у него два высших образования-в том числе и инженерское. Резюме находится во всех сверах работы, в том числе и в Газе. , но ни одного предложения не поступило.хоть и посещает отдел кадров почти через месяц. (видимо возраст-а ему всего 31 год, нет "махнатой" лапы или еще каких факторов незнаю). Ипотека тысяч на 30 вместе с комуналкой. Магазин сходить-примерно 800 руб. если сильно экономить.отпуск не оплачиваемый-при этом сдать деньги за стоянку и диспетчерам-ни кого не волнует что ты в отпуске. У нас три коробочки копилки перемотанные изолентой так что и не оторвать)) одна на машину, одна на квартиру и извините одна на учебу и отпуск-это доехать на машине до Свердловска-там затарится на весь год шмотками и обувью для детей, сходить пру раз в зоопарк и опять домой на "высокооплачиваемую работу". Вам в Газе-раз в два года оплачивают перелет, и частично отдых в "Молнии" или еще на каком нибудь курорте??!!!! Про то, что муж машину "шаманит" от 2-4 тыс в месяц, про бензин-который почему-то в нашем регионе стоит ппц как много( одно что Газ и нефть под нами), что клиенты бывают разные и я его замучала звонками когда у него ночная смена, Жив он или нет, а вы спите дома спокойно.......и график работы-Вы все праздники дома, а у него это единственные дни когда можно заработать и на колбаску домой...))Если говорить-то можно много и долго......Но скажу одно-что повысили тариф на 50 рублей-много в нашей семье не изменило,цены на бензин, комуналку и продукты выросли-так что больше разговоров)) Вам удачи в новом Году..!!!! А нам ростым смертным женам "таксистов" и самим таксистам -огромного терпения и здоровья и крепких нервов. ))
   1 2 3 4 5 6 7 8 9   
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме