Новости Новости

Югорские спортсмены привезли золото и серебро Хорватии

Югорские спортсмены привезли золото и серебро Хорватии Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены Центра спорта инвалидов Югры на Открытом Чемпионате Хорватии (город Загреб) по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, который проходил с 3 по 6 мая 2012 года.

В соревнованиях принимали участие 397 спортсменов из двадцати пяти стран. Ханты-Мансийский округ представляли мастера спорта международного класса России Ольга Сергиенко и Дмитрий Душкин.

Ольга Сергиенко заняла первое место в метании копья с результатом 22,6 м Дмитрий Душкин толкнул ядро на расстояние 9,59 м и стал серебряным призером соревнований.

По словам директора Центра спорта инвалидов Югры Эдуарда Исакова, Ольга Сергиенко значительно улучшила свой результат по сравнению с выступлением на зимнем чемпионате России, где спортсменка завоевала золото, метнув копье на 21 м. 11 см. «В настоящее время Ольга планомерно готовится к Паралимпийским играм в Лондоне, и для нее Открытый чемпионат Хорватии – один из подготовительных стартов. Кроме того, данные международные соревнования - рейтинговые, успешное выступление на них добавляет шанс Дмитрию Душкину стать участником Паралимпиады-2012», - комментирует Эдуард Исаков.

Источник: РИЦ Югра

Добавлено: 11 мая 2012, 12:30