Форумы

ФорумыАдминистрация портала YouGorsk.ru → Обновления

Его Тень
29 мая 2011, 3:01

Обновления

Всем известно, что над порталом ведется постоянная работа по его улучшению. Но многие сведения о текущих разработках для пользователей остаются загадкой... Поэтому кое-какие интересные данные о самых-самых последних изменениях всё же постараюсь "по секрету" выкладывать в этой теме.

Следите за обновлениями и будете в курсе происходящего.

Развернутая же информация с подробным описанием всех функций, спустя некоторое время оформится и разместится в справочном разделе (который пока что на стадии наполнения).


Комментарии пользователей (21)
Страница: 2 из 3

Его Тень4 августа 2011, 10:18
0 / 0
#11
4 августа
По клику на нике пользователя теперь появляется всплывающее окно с краткой информацией по нему... =)
Его Тень20 августа 2011, 2:11
0 / 0
#12
19 августа - много незначительных изменений, среди которых найдется парочка интересных:

1) Аватары (загрузка изображений со своего компьютера через "Анкету" пользователя). Большие картинки автоматически уменьшаются, но рекомендуется использовать файлы формата PNG, GIF и JPG в разрешении 100х100 пикселей.

2) Расписание транспорта: www.yougorsk.ru/trans. Пока добавлен всего 1 маршрут, но вскоре появятся остальные.
Его Тень4 ноября 2011, 4:10
0 / 0
#13
За прошедшее время, несмотря на затишье в комментариях, работа велась над запуском новых разделов. Итак, представляю вашему вниманию новые сервисы:


Кафе, бары и рестораны

Благодаря совместным усилиям наших партнеров и представителей организаций, на портале составлен список Югорских предприятий общественного питания. С этого момента посетители сайта, используя фильтр, смогут подобрать для себя наиболее подходящее заведение, спланировать выходные или праздники.

Попробовать можно уже сейчас в соответствующем разделе, доступном также через меню «Справка» / «Кафе, бары и рестораны».


Готовим вместе (кулинарные рецепты)

Для кого-то приготовление пищи является хобби. Если вы желаете поделиться своими «вкусными» рецептами – прошу сюда. В каталоге представлены рубрики, по которым легко найти нужное блюдо.

Создавать рецепты и обсуждать их могут все зарегистрированные пользователи.

Так что читайте, готовьте, комментируйте - всё для вас! :)
Михаил21 февраля 2012, 7:51
0 / 0
#14
Объявления.
Добавлены пять новых типов объявлений:
- Потери;
- Находки;
- Услуги;
- Сдам в аренду;
- Арендую.
CTRL+F5 обязательно!
Его Тень12 мая 2012, 6:26
0 / 0
#15
12 мая

Сегодняшнее обновление состоит из мелких исправлений и дополнений на портале (например, на главной странице можно обнаружить пару новых блоков), а также запускает интересный механизм под названием "Карма".


Карма пользователей

Функция кармы уже обдумывалась ранее и пугаться ее не стоит. Карма отражает отношение сообщества к пользователю. Под сообществом подразумевается постоянная аудитория сайта, а под пользователями - каждый из нас

Когда на портал приходит новичок и регистрируется, его карма нейтральна. А дальнейшее развитие зависит от действий самого пользователя. Полезные сообщения и действия поощряются, увеличивая карму. Спам, флуд, нарушения правил - наоборот, негативно отразятся на карме и заставят ее спуститься в минус.

Как многие уже наверное догадались, лучше поддерживать карму в плюсе... :D

За полезные комментарии, топики на форумах, блоги и так далее, авторам будет автоматически начисляться бонус в виде кармы. Обладатели высоких показателей кармы получат доступ к дополнительным возможностям на портале, так как карма - уровень доверия к людям и авторитета.

Узнать карму можно в профиле, или открыв окно с краткой информацией о пользователе (если кликнуть по нику). Справа от ника верхним индексом виднеется число - это и есть карма.


Недавние посетители

В одноименном блоке на главной странице показаны только зарегистрированные пользователи, побывавшие на сайте в течение последних 20 минут.


Блоки с клубами и обновлениями блогов

В этих блоках отмечаются обновления из соответствующих разделов.


P.S.: Если кому интересны подробности, для чего вообще нужна "Карма" и каким образом она влияет на пользователей, напишу чуть позднее у себя в блоге.
А пока, готовимся к новому полезному обновлению... Оно уже не за горами! ;)
Его Тень24 мая 2012, 17:41
0 / 0
#16
24 мая
Ну надо же, и ста лет не прошло, как подоспело обновление! ;) Принимаем.

Консультации


1) На портале появился представитель "Консультационного центра по вопросам открытия и развития бизнеса". Задавайте вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью.
Ссылка на раздел: www.yougorsk.ru/consultations=16

2) В окне вопроса консультанту появилась опция: попросить об очной консультации. Если кого-то интересует личная встреча со специалистом, заполните поля в той форме и консультант, может быть, перезвонит вам.
P.S.: Имейте в виду, что очная консультация не относится к бесплатным услугам, оказываемым на нашем портале.

Мероприятия


В разделе "Мероприятия" добавлен фильтр для отбора событий: кино, концерты, выставки и т.д. Это поможет отсеять лишние записи. Также на главной странице и в "Календарике" над названием мероприятия указывается его тип (кликабельно).

В информационных блоках на главной странице внесены небольшие корректировки. Там где форумы, под заголовком темы два значения:

1) Дата последнего сообщения. При клике по дате, произойдет переход к последнему комментарию в указанной теме. Удобно, чтобы не прокручивать страницы лишний раз.

2) Последний ответивший. А если кликнуть по имени пользователя - откроется краткая информация по нему.

Уведомления


Уведомления с портала отправляются на электронную почту, которая указывалась при регистрации. В качестве писем могут быть извещения о новых личных сообщениях на сайте и других значимых событиях.

BB-теги


Для любителей оформления текста доступны так называемые BB-теги. Заключенный между ними текст выделяется особым образом. Примеры:

[b]текст[/b] -> жирный
[i]текст[/i] -> курсив
[u]текст[/u] -> подчеркнутый
[s]текст[/s] -> перечеркнутый

Это не все доступные возможности, но их более чем достаточно вполне хватит на первое время.

Чат


Было принято решение вернуть трансляцию системных событий в общий чат. Такие сообщения выделяются желтым цветом.


...и другие несущественные доработки. :)
Его Тень31 мая 2012, 1:00
+2 / 0
#17

Рейтинг комментариев


В тестовом режиме (пока только на форуме) в комментариях добавлены две кнопки, меняющие рейтинг сообщений.

Рейтинг сообщений нужен для того, чтобы выразить свое согласие или несогласие с автором. Вместо того, чтобы плодить бесполезные посты типа "+1", "+100500", "присоединяюсь к ответу" и т.п - лучше нажмите одну из кнопок. (Флудные сообщения, как уже многим известно, будут удаляться, а авторы получать минус в карму.)

Обращаться с новыми кнопками проще простого: если текст сообщения вам нравится и вы солидарны с автором - нажимаете зеленую кнопочку "+1" с большим пальцем вверх; если НЕ согласны, тогда красную кнопочку "-1" с большим пальцем вниз. После этого рейтинг сообщения будет изменен, о чем система уведомит всплывающей подсказкой.

В верхнем углу каждого комментария добавлена новая ячейка с "индикатором" положительных и отрицательных голосований. Комментаторам полезно знать, что думает о них общество. Собственно, это единственное разумное применение данной "фишки" - показать автору свое отношение к написанному.

Разумеется, кнопки доступны только зарегистрированным пользователям. Но можно ими вообще не пользоваться.

Голосование происходит анонимно. То есть, можете смело плюсовать или минусовать админов... Упс, кажется сболтнул лишнего...

В общем, пока вы меня отминусуете в теме форума про аборты, я попробую проследить за ходом работы алгоритмов. Если всё пройдет нормально, то такая же система оценок распространится и на комментарии в других разделах.

P.S.: Надеюсь, для кого-то это небольшое обновление окажется полезным. :)

P.S.: Если что-то покажется нерабочим, попробуйте сперва нажать F5 или CTRL+F5 для обновления данных в кэше браузера.
Его Тень1 июня 2012, 22:16
+1 / 0
#18

Поиск по сайту


Давно уже хотел добавить эту необходимую функцию для портала, да всё никак руки не доходили... Но сегодня-таки удалось закончить: www.yougorsk.ru/search

Чтобы не изобретать велосипед, за основу был взят поисковый сервис от Google. Уверен, что гугл не нуждается в представлении, так как он заполонил своими сервисами почти весь интернет и вряд ли найдется тот, кто про него не слышал. А потому и доверие к этому поисковому гиганту огромное.

Поиск от гугла выбран по нескольким причинам:
- быстрая индексация сайта;
- огромная поисковая база;
- кэширование страниц;
- поиск слов и фраз с учетом морфологии русского языка;
- пользовательские предпочтения;
и другое...

У внедренного модуля много плюсов и только один минус - это реклама в результатах поиска. Увы, но отключить ее без финансирования не получится (отключение стоит от $100 в месяц). Но даже несмотря на это, сервис уже прекрасно показал себя в тестах, поэтому с рекламой можно и смириться.

В общем, пользуйтесь на здоровье! :)
Его Тень15 июня 2012, 22:21
+1 / 0
#19
15 июня 2012, плановое обновление.

Новые опции в профиле пользователя:
- показывать рекламу спонсоров на портале;
- скрытие комментариев с нарушениями;
- отправка уведомлений на E-Mail.

Отключение рекламы на портале


Приятная новость. Баннеры могут отключать пользователи со статусом выше "обычного" или с кармой от 50 и выше.

Комментарии с нарушениями


Сперва напомню, что считается "нарушением":
- спам, реклама в комментариях;
- оскорбление участников дискуссии;
- темы, противоречащие законодательству РФ;
- бессмысленные сообщения, флуд.

У каждого сообщения есть функция "пожаловаться". Если вдруг нашли комментарий, попадающий под описание нарушений - смело нажимайте кнопку с восклицательным знаком. Далее желательно указать тип нарушения, в зависимости от которого жалоба займет свою позицию в очереди на проверку (например, "оскорбления/провокации" всегда имеют повышенный приоритет). Поле с комментарием заполнять не обязательно.

Комментарии, на которые поступило 5 и более жалоб, теперь автоматически скрываются системой. Для всех пользователей по-умолчанию активировано скрытие таких сообщений. Чтобы сделать их доступными, в настройках профиля измените следующее значение:

Профиль / Настройки / Показывать комментарии с нарушениями

Тогда комментарии будут выводиться в общем списке в свернутом виде и с соответствующим предупреждением. Но подумайте, нужно ли это?

P.S.: Пару дней назад, я написал в ответ одному пользователю "В Контакте", что мы будем бороться с бесполезными сообщениями на портале. Именно об этой возможности и шла речь.

Почтовые уведомления


Знаю, что не все любят получать посторонние письма на свой электронный адрес.

По-умолчанию отправка системных уведомлений включена. Сейчас это небольшие извещения, когда, например, кто-то пытается добавить вас в друзья или оставляет личное сообщение на портале. Иногда могут рассылаться важные новости.

Распространением рекламы по e-mail мы не занимаемся и не планируем.

Вы можете отключить оповещения в настройках профиля. Но лично я не рекомендую этого делать, вдруг потом пропустите что-нибудь интересное...

Хочу отметить, что некоторые важные уведомления будут отправятся на почту в любом случае, такие как попытка восстановления пароля или взлом аккаунта.

Дополнительно


Тест рейтингов у сообщений успешно пройден. Функционал комментариев и их оценок скопирован в другие разделы - новости, блоги и клубы.

Остальные изменения коснулись внутренней оптимизации. Возможно, кто-то даже заметит увеличение скорости работы сайта.

А пока у меня всё. :)
Его Тень28 июля 2012, 5:01
+1 / 0
#20
Гороскоп
На портале открылся "Гороскоп на Неделю" - приятного чтения! :)
http://www.yougorsk.ru/horoscope/weekly

Гороскоп доступен через выпадающее подменю раздела "Справка" -> Гороскоп на неделю.

P.S.: Спасибо всем, кто участвовал в голосовании на ВКонтакте, Одноклассниках и помог нам определиться с выбором картинок. ;)

Апрель, 2024 г.

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме