БлогиИгры и pазвлечения → Знаете ли вы? Это интересно)

WTF
12 февраля 2013, 8:14

Знаете ли вы? Это интересно)

Самые интересные факты о разных отраслях знаний, вопросы викторин, загадки и человеческие заблуждения!

Последнее изменение: Михаил (26 октября 2013, 9:08)


Комментарии пользователей (38)
Страница: 3 из 4

WTF12 февраля 2013, 10:04
0 / 0
#21
2012 год. Почетные грамоты Дарвина.

2012, Польша
29-летний дуралей из Польши по пьяни чуть не отхватил номинацию на «Премию Дарвина — 2012». Но, как известно, пьяным не только море по колено, но и смерть тоже. В буквальном смысле.

Наш герой вышел на оживленную трассу, чтобы попинать автомобили. Не стоящие у обочины, а несущиеся на огромной скорости. Ему удалось пнуть три проезжавших автомобиля, а вот с четвертым вышла промашка — идиот попытался ударить ногой… мотоцикл. Нога угодила в колесо и байк за доли секунды перемолол поляку кости. Травмы оказались настолько серьезными, что медикам не оставалось ничего другого, как ампутировать нашему герою ногу.

Но и это еще не все. Как только дуралей выпишется из больницы, его ждет суд. За то, что он спровоцировал аварию на трассе ему грозит тюремный срок. Байкер, кстати, отделался лишь ушибами.

© Источник: http://policyjni.gazeta.pl, 2012
WTF12 февраля 2013, 10:07
0 / 0
#22
7 САМЫХ НЕЛЕПЫХ СМЕРТЕЙ

Небольшой дайджест самых нелепых способов убить себя в повседневной жизни — от скуки, от одиночества, от бахвальства… Короче, от глупости!

Ранние годы
35-ЛЕТНИЙ техасец в сентябре 2010 года вошел в книжный магазин, торгующий порножурналами, и закрылся изнутри. Его мертвое тело обнаружил с утра менеджер магазина. Что произошло? Да просто сердце не выдержало…

60-ЛЕТНЯЯ австралийка помешалась на коллекционировании разных необычных зверушек. Живых, естественно. Был в ее коллекции и верблюд. После неудачной попытки заняться сексом с козой, горбатый ловелас приметил жертву покрупнее — попытавшись заняться сексом с хозяйкой, он оступился, повалил ее на землю и задавил насмерть своей огромной тушей.

23-ЛЕТНИЙ британец откинул копыта после того как запил энергетическим напитком две столовые ложки кофеина. Если бы он прочел этикетку, то заметил бы предупреждение — не принимать более 1/16 чайной ложки. В итоге он выпил эквивалент 70 энергетиков…

26-ЛЕТНИЙ британец испытывал серьезные проблемы с храпом. Он придумал радикальный метод для борьбы с напастью и перед сном засунул в нос два гигиенических тампона, предварительно запив таблетку снотворного вином. В эту ночь он спал как убитый. В буквальном смысле — его подруга обнаружила утром, что он умер от удушья.

В 1982 ГОДУ, двое приятелей отправились в пустыню к северу от штата Аризона, чтобы пострелять из ружья по восьмиметровым кактусам Сагуаро. 100-летний исполин, чье основание сразили шальные пули, упал на одного из стрелков и придавил на смерть.

В 1985 ГОДУ спасатели из Нового Орлеана решили отпраздновать знаменательное событие — в течение всего летнего сезона у них не было ни одного утопленника. Когда вечеринка закончилась на дне бассейна обнаружили тело 31-летнего спасателя. Как говорится, с почином, ребята…

БРИТАНСКИЙ фанат футбольной команды «Блэкберн Роверс» умер в феврале 2010 года после того, как другой фанат швырнул в него 10-килограммовое ведро с мусором. Вместо того, чтобы отойти от места падения ведра или хотя бы попытаться поймать его руками, фанат решил отбить мусорный контейнер головой. Видимо думал, что голова это кость. Он умер в больнице от серьезнейшей черепно-мозговой травмы.

© D-Awards.ru, текст, 2011
WTF12 февраля 2013, 10:23
0 / 0
#23
Самые тупые престуники))

Ноябрь, 2012. Австралия

Полиция города Джералдтон задержала 17-летнего угонщика, которого можно назвать одним из самых неудачливых преступников этого года. Судите сами: пацана засекли копы, он дал по газам, но врезался в бордюр во время погони.

Бросив украденный скутер, дуралей побежал на своих двоих по дворам. Добравшись до забора жилого дома парень перепрыгнул через него и приземлился на батут. Спортивный снаряд спружинил и перебросил его обратно через забор. Прямо в руки копов.

— Я думаю, это была одна из тех ситуаций, которую вы не сможете повторить, если попытаетесь проделать специально, — признался журналистам сержант полиции Грант Росман. — Полицейским повезло, чего не скажешь о самом преступнике.

Парнишке предъявили обвинения по 7 пунктам, в том числе и за вождение скутера без шлема.


Ноябрь, 2012, США

29-летний Дэн Лилэнд был талантливым фальшивомонетчиком, но очень глупым. Он нарисовал 100-долларовую купюру так мастерски, что отличить подделку было бы очень трудно, если бы не одно «но» — Дэн перепутал президентов.

Липэнд забыл, что лицо президента Линкольна украшает пятидолларовую купюру, а не стодолларовую (на ней изображен Бенджамин Франклин — прим. автора). Если бы не эта бросающаяся в глаза оплошность, кассир магазина и не заметила бы подвоха.

Как говорится в рапорте полиции, этой купюрой наш дуралей попытался расплатиться за несколько пар носков в супермаркете. Что ж, носки теперь ему выдадут совершенно бесплатно — в тюрьме штата, куда он может отправиться после рассмотрения дела в суде 11 декабря.

Ноябрь, 2006. Иран

Грабитель из Ирана надумал ограбить банк. Эту мечту он вынашивал очень долго, но его останавливал страх быть пойманным. Трусливый грабитель уже было забил на свою мечту, но тут на экраны вышел фильм о юном волшебнике Гарри Поттере, который так классно умел становиться невидимым. Грабителя осенило — стань он невидимкой, его ни один полицейский не поймает!
Хогвардса в Тегеране и его окрестностях не было, зато было очень много шарлатанов и «колдунов». К одному из них он и обратился с необычной просьбой: сделать его невидимым. Он заплатил 5 миллионов иранских реалов (около 500 долларов) и в итоге получил заветное заклинание.
— Произнесешь его и станешь невидимым, — напутствовал его колдун, пряча деньги в карман.
Идиоту не терпелось опробовать заклинание в действии и он отправился в ближайший банк. Зайдя в здание, иранец произнес свою «Абру-швабру-кадабру» и начал бегать по залу, выхватывая из рук посетителей деньги.
Идиот, абсолютно уверенный в своей невидимости, испытал настоящий шок, когда посетители банка повалили крадущего их сбережения «полтергейста» на пол и основательно намяли ему бока.
То, что его обдурили, идиот окончательно осознал лишь в полиции.


© По материалам: http://anorak.co.uk, 2012
WTF12 февраля 2013, 10:28
0 / 0
#24
ПРЕМИЯ СТЕЛЛЫ.

Для тех, кто не знаком с Премией Стеллы напомним — данная премия вручается за самые необычные и нелепые судебные решения, принятые в США. Назвали премию в честь 81-летней Стеллы Либек, которая отсудила у компании Макдоналдс несколько миллионов долларов за то, что ее никто не предупредил о том, что горячим кофе можно обжечься.


7 место и 80,000 долларов компенсации
Кэтлин Робертсон из Техаса отсудила данную сумму у владельцев мебельного магазина за то, что сломала лодыжку, споткнувшись о малыша, носившегося по торговому залу. Присяжные приняли решение о компенсации даже несмотря на то, что малышом оказался собственный сын Кэтлин.

6 место и 74,000 долларов компенсации
19-летний Карл Трумэн пытался украсть декоративные колпаки с колес автомобиля соседа, не заметив самого соседа, сидящего за рулем. Сосед проехался по рукам идиота, а позднее американское правосудие проехалось и по самому соседу, обязав его выплатить незадачливому воришке 74 тысячи долларов компенсации, а также возместить ему все медицинские расходы.

5 место и 500,000 долларов компенсации
Терренс Диксон, из Бристоля, штат Пенсильвания ограбил дом и решил покинуть место преступления через гараж. К его огорчению автоматическая дверь гаража была неисправна, а попытка вновь вернуться в дом обернулась полным провалом — дверь из дома в гараж за ним захлопнулась. Грабитель провел в ловушке восемь дней, питаясь собачьим кормом и запивая его завалявшейся в гараже пепси-колой. Как только он выбрался наружу, то сразу предъявил иск к страховой компании домовладельца на кругленькую сумму в полмилиона долларов. Присяжные согласились, что грабитель испытал незаслуженную психологическую травму и удовлетворили его исковые требования.

4 место и 14,500 долларов
Джерри Уильямс, из Литтл Рок, штат Арканзас, был укушен в задницу соседским псом породы бигль. Собака сидела на цепи за забором в соседском дворе, однако мистер Уильямс перелез через забор и начал палить в нее из духового пистолета. Запрашиваемая с владельца собаки сумма была на порядок выше, однако присяжные уменьшили сумму выплаты, приняв во внимание тот факт, что жертва могла сама спровоцировать нападение.

3 место и 113.500 долларов
Эмбер Карсон из Ланкастера, что в штате Пенсильвания засудила ресторан в Филадельфии после того, как поскользнулась на пролитом на полу напитке и сломала себе копчик. Присяжных не смутил тот факт, что напиток оказался на полу из-за того, что мисс Карсон швырнула его в своего бойфренда за 30 секунд до падения и они обязали ресторан выплатить мадаме сто с лишним тысяч долларов.

2 место и 12,000 долларов
Кара Уолтон из Клэймонта, штат Делавэр, засудила владельца ночного клуба, в котором она выпала из окна туалета и выбила себе пару передних зубов. Присяжных почему то не смутило то, что мисс Уолтон пыталась удрать из заведения через окно, чтобы не платить три с половиной бакса за выпивку. Владельца клуба обязали выплатить Каре 12 тысяч долларов и возместить расходы на дантиста.

1 место и 1,750,000 долларов!!!

2009 год. Штат Оклахома (США)
Миссис Гражински стала лауреатом Премии Стеллы (премия за самые нелепые судебные иски) в 2002 году. Женщина приобрела себе 10-метровый дом на колесах и совершила первую самостоятельную поездку на нем, возвращаясь домой с футбольного матча. Выехав на шоссе, женщина разогналась до 70 миль в час и включила круиз-контроль, то бишь автопилот. После чего спокойно оставила водительское место и ушла на кухню, дабы приготовить себе пару сандвичей. Естественно, трейлер сошел с дороги, врезался в дерево и перевернулся.
Ушлая тетка, не смотря на свою непроходимую тупость, подала в суд на производителя трейлера, так как он не указал в руководстве по эксплуатации, что нельзя покидать водительское место при включенном круиз-контроле. Жюри присяжных встало на сторону идиотки и присудило ей... 1 миллион 750 тысяч долларов. Автопроизводители спешно внесли необходимые поправки в руководство, ведь жюри присудило женщине и новенький дом на колесах.

© Источник: http://infoniac.com, 2010
WTF13 февраля 2013, 14:14
0 / 0
#25
Знали ли вы?

В Греции никто не может отказаться от права выбора. Голосование обязательно для любого гражданина старше 18 лет)

Пример для России)
WTF13 февраля 2013, 14:16
0 / 0
#26
Знали ли вы?

90% случаев рака легких вызываются курением. За последнее десятилетие табак убил 50 миллионов человек. Если так продолжится, за этот век от употребления и воздействия табака умрет миллиард людей, что соответствует одной смерти каждые шесть секунд.

Страшная статистика.
WTF13 февраля 2013, 14:19
0 / 0
#27
Знали ли вы?

Компания Эппл (Apple) была основана как партнерство в День Дурака, 1 апреля 1976 года тремя людьми, которые прежде работали в Атари: Стивеном Гари Возняком , 1950го года рождения, Стивеном Полом Джобсом (1955-2011) и Рональдом Джеральдом Уэйном (1934). Компания обрела статус корпорации 3 января 1977 года уже без Уэйна, который продал свою долю акций за 800 долларов. Уэйн составил первый устав Эппл I, написал первое партнерское соглашение и нарисовал первый логотип компании.

За 800$ продать целое состояние!?))
WTF13 февраля 2013, 14:22
+1 / 0
#28
Знали ли вы?

Первым фильмом, в котором была изображена сцена непорнографического секса, стал «Экстаз» (1933) с Хедвиг Кислер в главной роли, позднее известная как Хеди Ламарр (1913-2000). Ее героиня сбегает от мужа –импотента, бежит обнаженная через лес, купается в озере, а затем занимается сексом в хижине с молодым инженером.

Черно-белая эротика)
Михаил15 февраля 2013, 12:40
+1 / 0
#29
Знаете ли вы?
Основными посетителями этого сайта являются:

Женщины 25-34 24.4%
Женщины 18-24 14.2%
Женщины 35-44 13.8%
Мужчины 25-34 11.1%
Мужчины 35-44 9.6%
Женщины младше 7.1%
Мужчины 18-24 6.4%
Женщины старше 45 5.5%
Мужчины старше 45 4.8%
Мужчины младше 18 3.1%

Выводы каждый сделает свои :)
От себя отмечу, мне нравится аудитория, очень.
WTF15 февраля 2013, 14:02
0 / 0
#30
Знали ли вы?

Основатель Facebook Марк Цукерберг страдает дальтонизмом, плохо различая оттенки красного и зелёного цветов. Это одна из причин того, что дизайн Facebook выполнен в синей гамме — Цукербергу доступны для восприятия все варианты синего.

Богатые тоже плачут)
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме