БлогиИгры и pазвлечения → Знаете ли вы? Это интересно)

WTF
12 февраля 2013, 8:14

Знаете ли вы? Это интересно)

Самые интересные факты о разных отраслях знаний, вопросы викторин, загадки и человеческие заблуждения!

Последнее изменение: Михаил (26 октября 2013, 9:08)


Комментарии пользователей (38)
Страница: 2 из 4

WTF12 февраля 2013, 8:44
0 / 0
#11
Знаете ли вы, что винегрет за рубежом называют русским салатом?)
WTF12 февраля 2013, 8:48
0 / 0
#12
ПРЕМИЯ ДАРВИНА. САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ СМЕРТИ.
Январь, 2013. Бразилия
Бразилия — все никак не успокоится. Уже третья попытка заполучить «Премию Дарвина — 2013» в январе! Причем, по своему опыту скажу, попытка неплохая. Не вмешайся в дело врачи, то у героини нашей сегодняшней истории были бы высокие шансы на победу.

Жительнице Бразилии предъявили обвинения в попытке убить ее мужа. Коварная женщина не стала прибегать к холодному оружию, а решила использовать классический женский приемчик — яд. Поначалу она решила подсыпать его в еду, но ей хотелось чего-то большего и, проявив немного фантазии, она придумала. Она поместила отраву в свое… интимное место и попросила мужа заняться с ней оральным сексом.

43-летний муж догадался, что происходит что-то странное, когда почувствовал незнакомый запах, исходящий из лона супруги (простите за интимные подробности, но из истории слова не выкинешь — прим. автора).

А жена уже начала терять сознание. Дело в том, что организм «всосал» в кровь большую часть яда, которым она намеревалась отравить мужа. Бразилец отвез свою супругу в больницу, где ей оказали помощь и спасли жизнь. А вы говорите, что в наше время рыцари перевелись — он спас женщину, которая пыталась убить его!

Но рыцари тоже не идиоты: как стало известно дарвиновскому комитету, мужик собирается подать в суд на жену за покушение на убийство.

Ранее портал «Дуралеи» писал о россиянине, который отравился во время своего путешествия по Малайзии. Он по ошибке съел восковой фрукт в гостинице и попал в местную больницу…

© По материалам: http://darwinawards.com, 2013
WTF12 февраля 2013, 8:49
0 / 0
#13
ПРЕМИЯ ДАРВИНА. САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ СМЕРТИ.
Октябрь, 2008. Германия

То, что курение убивает, знают все. Это глупость, но за нее Премию Дарвина не дают. Но наши дуралеи не сдаются и прилагают все усилия, чтобы выложить из сигарет путь на номинацию. Вот и 42-летний немец внес свой вклад в копилку дарвиновских историй.

У мужика был надувной матрас, который однажды прохудился и пришел в негодность. Выбрасывать из-за одного прокола — жалко. Дуралей решил починить его. Он сбегал в гараж и принес спрей-герметик, который используется для заделки проколов в колесах автомобилей. Идиот не учел, что герметик — это легковоспламеняющаяся смесь. Как только газ соприкоснулся с кончиком зажженной сигареты — раздался взрыв. Учитывая то, что площадь чердака составляла всего 10 квадратных метров, а окна были наглухо закрыты, то последствия были серьезными: взрыв уничтожил практически всю мебель, снес часть крыши и с корнем вырвал оконные рамы.

Идиота доставили в ожоговое отделение местной больницы. Он выжил, поэтому дарвиновский комитет на этот раз ограничился лишь почетной грамотой.

© Источник: http://presseportal.de, 2008

Кстати, если вы решите купить матрас в свою квартиру, то может лучше выбрать обычный, а не надувной? И безопаснее, и попрыгать на нем можно, не опасаясь схлопотать номинацию на Премию Дарвина.
WTF12 февраля 2013, 8:50
0 / 0
#14
ПРЕМИЯ ДАРВИНА. САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ СМЕРТИ.
Январь, 2013. Бразилия
Бразилия похоже решила получить рекордное количество номинаций на «Премию Дарвина» в 2013 году. За первые две недели нового года уже вторая заявка из этой страны. Причем на этот раз ее может получить полицейский!

Все произошло в городке Рондополис, что в штате Мату-Гросу. Наш дарвиновский дуралей решил навестить своего друга. Сел на мотоцикл и через несколько минут был уже возле его дома. Вот только застал его в тот момент, когда тот уже вышел из здания и с супругой направлялся к своему автомобилю, чтобы поехать на работу.

Наш дуралей решил разыграть его! Он в мотоциклетном шлеме подбежал к машине друга, схватил его жену и закричал «Это ограбление, ограбление!». Вот только дарвиновский номинант «забыл» о том, что его друг — полицейский, а значит всегда при оружие. Испугавшись за жизнь своей супруги. тот выхватил пистолет и сделал несколько выстрелов. Одна пуля угодила в грудь, а другая — в ногу. Истекая кровью, наш дуралей из последних сил стянул шлем и прохрипел что-то типа «Ты чо, это же я — Чао!». Он умер в больнице.

Идиотизма ситуации добавляет тот факт, что наш герой тоже полицейский и должен был знать, что «шутки с законом» могут закончиться плачевно.

Ранее портал «Дуралеи» писал об одном из самых глупых грабителей Техаса. При приеме на работу в полицию штата он, заполняя анкету, наткнулся на вопрос «Совершали ли вы когда-нибудь преступления?». Честный мистер Гайнор ответил положительно. Более того, он точно указал, где, когда и как он совершал свои преступления. Копы решили, что это розыгрыш, но пробили информацию по базе и выяснилось, что соискатель не наврал. Его задержали.

© По материалам: http://globo.com, 2013
WTF12 февраля 2013, 8:52
0 / 0
#15
ПРЕМИЯ ДАРВИНА. САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ СМЕРТИ.
Январь, 2013. США
Эта история произошла летом 1996 года, однако в поле зрения дарвиновского комитета попала только сейчас. По правилам «Премии Дарвина» историю датируют тем годом, когда ее рассказали, поэтому мы поместили ее в раздел историй 2013-го года.

Говорят, что американский футбол — один из лидеров по травмам головы. Может быть именно поэтому наступают такие моменты, когда мозг просто отключается для перезагрузки. А как иначе объяснить поступок Брюса Уокера, игравшего на линии защиты.

Брюс прекрасно понимал, что секрет успешной игры — это сила и координация движений. Мышцы он качал в спортзале, а вот координацию движений решил потренировать весьма кардинальным образом. Спортсмен попросил своего друга пошвырять в него… ножами для стейка. Тот видимо не сомневался в мастерстве футболиста в ловле предметов и согласился. Они вышли на парковку продуктового магазина и приступили.

Как утверждает полиция Лос-Анджелеса, Уокер не смог поймать брошенный в него нож и тот угодил ему в грудь. Дуралея доставили в больницу, где немножко подлатали. Имя друга спортсмен не назвал, однако мы надеемся, что тот усвоил урок о том, какие последствия наступают при метании в людей острых предметов и не будет делать это в дальнейшем.

Ранее портал «Дуралеев» писал о фанате, который пообещал кастрировать себя, если его любимая команда победит. Уэльс выиграл у Англии впервые за 12 лет и наш герой выполнил свое обещание на глазах у друзей. За что и получил номинацию на Премию Дарвина 2005-го года.

Как мы и говорили, данную историю случайно обнаружил один из читателей в старой подшивке газет 1996-года. Кто знает, какие артефакты человеческой глупости скрывают подшивки советских газет. «Дуралеи» обещают покопаться в архивах и реанимировать соответствующий раздел на сайте.

© По материалам: http://darwinawards.com, 2013
WTF12 февраля 2013, 8:53
0 / 0
#16
ПРЕМИЯ ДАРВИНА. САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ СМЕРТИ.
Январь, 2013. Швеция
Это в России каждая кухарка может управлять государством, а вот в Швеции — каждая уборщица может управлять поездом. Так во всяком случае думала местная жительница, решившая угнать — железнодорожный состав.

20-летняя уборщица каким-то образом получила доступ к «ключу зажигания», который позволял запустить поезд. Соблазн был настолько велик, что девушка угнала электричку.

Ее первой ошибкой было то, что она разогнала пустой состав на максимальную скорость. Второй ошибкой стало то, что она направила поезд в тупик. Так как навыков вождения поездов у идиотки не было, она не смогла найти рычаг тормоза, а состав тем временем стремительно приближался к концу пути. Он бы убил несостоявшуюся номинантку, если бы перед ударом она не успела сгруппироваться и приготовиться к столкновению с… жилым домом.

Поезд сошел с рельсов, перемахнул через улицу, и, разрушив балкон, влетел в окно гостиной на первом этаже. Горе-угонщицу доставили в больницу с тяжелыми травмами. Домовладелец, увидев в своем жилище самый настоящий локомотив, немного прифигел. Он то подумал, что в его дом врезалась машина.

Дарвиновский комитет офигел не меньше хозяина дома, поэтому присудил девушке заслуженную почетную грамоту. До "Премии Дарвина" она «слегка» не дотянула.
WTF12 февраля 2013, 8:55
0 / 0
#17
ПРЕМИЯ ДАРВИНА. САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ СМЕРТИ.
Январь, 2013. Россия
Двое молодых парней решили испытать острые ощущения, прокатившись в зорбе на горной трассе курорта Домбай. На минуточку, высота там около 3 тысяч метров над уровнем моря. Здравый смысл подсказывает, что это была не слишком умная идея — скатиться с горы внутри шара, не имея никаких средств контроля над ним.

Ловцам внизу не удалось задержать зорб и мяч продолжил движение вниз по склону к пропасти, где и скрылся с двумя пассажирами внутри. Очевидцы пишут, что зорб пролетел в свободном падении 812 метров. Как стало известно позже, один погиб, второго в тяжелом состоянии доставили в больницу.

— Они оба вошли в большой пластиковый шар и скатились по горнолыжному склону, не имеющего ограждений, это серьезная заявка, — высказал свою точку зрения член дарвиновского комитета по имени Кэнди.

© По материалам: http://darwinawards.com, 2013
© Видео: http://mreporter.ru, 2013
WTF12 февраля 2013, 8:56
0 / 0
#18
ПРЕМИЯ ДАРВИНА. САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ СМЕРТИ.
Январь, 2013. Бразилия
Ну вот и объявился первый номинант на «Премию Дарвина — 2013». И не где-нибудь, а в Бразилии. 16-летний парнишка погиб в результате взрыва в небольшом городке Goianinha. Как выяснили полицейские, он попытался прикурить сигарету от самодельной петарды.

Новогодний фейерверк представлял из себя трубку, заполненную порохом. Дуралей поджег порох, а потом поднес трубку к лицу, чтобы прикурить зажатую в губах сигарету. Как только он сунул кончик сигареты в трубку — раздался взрыв. Взрывная волна ударила парня в лицо. По словам капитана полиции Фабио Сандрина, дарвиновского номинанта доставили в больницу, но раны оказались слишком серьезными.

Что ж, шансов попасть в бразильскую мыльную оперу у парня нет, а вот получить «Премию Дарвина» — запросто.

— Я могу понять, если бы он попытался сигаретой поджечь петарду, но прикуривать от самодельной петарды — это серьезная заявка! — так объяснил свое решение член дарвиновского комитета по имени Брюс.

© По материалам: http://globo.com, 2013
Михаил12 февраля 2013, 9:55
0 / 0
#19
Автор, ну вы просто супер, спасибо!
WTF12 февраля 2013, 9:57
+1 / 0
#20
ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!))

Поощрительная Премия Дарвина за 1982 год.

Ларри Уотерс - один из небольшого количества претендентов на Премию Дарвина, которые сами рассказывают о своих приключениях. Мечтой детства Ларри было летать. После окончания колледжа, он вступил в ВВС в надежде стать пилотом, но его подвело зрение. После демобилизации он только смотрел на самолеты, пролетавшие над его домом. Но однажды Ларри осенило: он будет летать. Он отправился на местный склад, который торговал излишками армейского снаряжения, и купил там несколько баллонов гелия и 45 метеорологических воздушных шаров. В надутом виде такой шар достигает более четырех футов в поперечнике (более 2 м). Дома Ларри привязал воздушные шары к своему любимому креслу, а само кресло привязал к бамперу своего джипа. Затем он надул шары гелием. Когда кресло вознеслось на несколько футов над землей, Ларри испытал конструкцию - она выдерживала его вес. Довольный собой, Ларри прихватил несколько сэндвичей, упаковку пива, зарядил дробовик (он планировал прострелить несколько шаров после того как налетается), привязал себя к креслу и перерезал удерживавшую его веревку. Он думал, что взлетит примерно на 30 футов (9-10 м), полетает над своим задним двором и через несколько часов спустится вниз.

Если бы все было так просто! Когда Ларри перерезал веревку, он вовсе не воспарил на высоту 30 футов, как ему хотелось. Нет, он взлетел, как если бы его выстрелили из пушки. Он не остановился ни на высоте 30 футов, на даже на 100 футах (30 м). Остановился шар только на уровне 11 тысяч футов (более 3 тысяч км). Естественно, на такой высоте стрелять в шары было опасно. Перепуганный Ларри неспешно дрейфовал туда-сюда в течение 14 часов, пока наконец его не занесло в главный воздушный коридор Лос-Анжелеса. Первым его заметил пилот компании "Пан-Ам". Пилот сообщил на землю, что только что пролелел мимо сидящего в кресле парня с дробовиком. Данные радара подтвердили, что на высоте 11 тысяч футов в небе находится какой-то объект. Для выяснения ситуации был выслан спасательный вертолет.

Лос-Анжелес расположен на побережье. Был уже вечер, ветер начал дуть с берега, и этот ветер понес Ларри прямо в море. Через несколько миль его нагнал вертолет. После того, как команда вертолета убедилась, что Ларри безопасен, были предприняты попытки его спасти. К сожалению, как только вертолет приближался к воздухоплавателю, того отгоняло воздушным потоком от винта вертолета. В конце концов, ветолет завис в нескольких сотнях футов над Ларри и сбросил спасательный трос. Ларри ухватился за трос, и так его отбуксировали назад на берег; экипаж вертолета блестяще справился с этой непростой задачей. Сразу же по прибытии на землю Ларри был арестован полицией Лос-Анжелеса за вторжение в воздушный коридор. Когда закованного в наручники Ларри уже уводили, репортер, отряженный на это дело, спросил его о причинах этого поступка. Ларри ответил: "Ну, нельзя же все время сидеть на одном месте".
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме