Новости Новости

В Мегионе запустили операцию «Право ребенка»

В Мегионе запустили операцию «Право ребенка»Мегион. 8 июня. Югра-Информ – С начала июня в Мегионе проводится первый этап всероссийской межведомственной операции «Подросток» под названием «Право ребенка».

Сотрудники милиции будут проводить мероприятия, направленные на предупреждение безнадзорности и правонарушений в подростковой среде, оказание помощи несовершеннолетним в организации отдыха, оздоровления и трудоустройства.

Первый вопрос, которым задались правоохранительные органы, – где и как будут проводить свободное время несовершеннолетние.

По результатам проведенного опроса о летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете, из 97-ми человек в июне останутся в Мегионе 79 ребят. 21 подросток будет посещать детские оздоровительные лагеря или пришкольные площадки, а 58 – готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации или ЕГЭ.

15 несовершеннолетних поедут отдыхать с родителями в другие города. И только три подростка оказались нигде не задействованы. Сейчас принимаются все меры, чтобы отдых этих детей тоже был организован, сообщает управление информационной политики администрации Мегиона.
Отметим, что первый этап всероссийской межведомственной операции «Подросток» завершится 10 июня, когда будут подведены его итоги и намечен план дальнейшей профилактической работы.
Источник: Югра-Информ

Добавлено: 8 июня 2011, 11:59

Комментарии пользователей (0)

Комментариев пока нет

Июль, 2025 г.

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме