Новости Новости
Югорский Вестник

Югорск – опытный организатор соревнований

Соревнования проводятся уже в шестой раз, и каждый раз именно Югорск принимает спортсменов со всего округа. По словам Эдуарда Исакова, директора Центра спорта инвалидов Югры, присутствующего на открытии чемпионата, наш город не случайно стал постоянным местом проведения подобных соревнований. «Родоначальником пауэрлифтинга в округе я считаю Югорск. Опыт проведения таких мероприятий у города достаточно большой. Кроме того, администрация города и комитет по физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью оказывают существенную поддержку в развитии физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Словом, Центр спорта инвалидов Югры с уверенностью предоставляет Югорску возможность организовать и провести эти состязания», - говорит он.

В прошедшую субботу в зале детско-юношеской спортивной школы свои силы показали 10 команд, представляющие Югорск, Советский, Нягань, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут, а также Сургутский и Нефтеюганский районы. Женщины боролись за победу в весовых категориях до 48, 56, 67.5 и 82.5 килограмм. Мужские весовые категории начинались с 52 килограмм и заканчивались весом спортсменов свыше 90 килограмм. В командном зачете югорчанки оказались на втором месте, уступив нижневартовской сборной. Третью ступень пьедестала занял Сургут. Мужчины – воспитанники тренера-преподавателя и главного судьи соревнований Натальи Кравченко - также неоднократно принимали награды из рук судейской бригады. Денис Максименко стал первым в весе до 60 кг. Серебро в этой же категории досталось Владимиру Посохину. В категории свыше 90 кг почетное третье место получил Нарис Хуснияров.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Югры, которая представит округ на российских и международных чемпионатах.