Новости Новости

Сургутские баскетболисты прошли в финал чемпионата России

Сургут. 24 мая. Югра-Информ – Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» накануне обыграл гостей из Екатеринбурга и вышел в финал розыгрыша плей-офф российской суперлиги.

Третий, решающий, матч в полуфинальной серии игр между «Уралом» и «Университетом» получился драматичным. Равная борьба развернулась на площадке лишь в первой четверти. Вторая и третья десятиминутка прошли под диктовку гостей. Перед последней четвертью с преимуществом в пять очков лидировал «Урал», сообщает «СургутИнформТВ».

Однако на первых же секундах четвертой десятиминутки югорчанам удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед, после чего преимущество хозяев площадки только росло. В последней четверти сургутяне набрали 32 очка, в то время как гости только 14. Итоговый счет встречи – 87-74 в пользу «Университета».

Теперь студентам предстоит сразиться в финале с приморским «Спартаком». Первая игра состоится 25 мая во Владивостоке.
Источник: Югра-Информ

Добавлено: 24 мая 2011, 16:13