Новости Новости

Наталья Комарова: Сокращение чиновников в Югре не скажется на качестве услуг

Наталья Комарова: Сокращение чиновников в Югре не скажется на качестве услуг
Ханты-Мансийск. 12 мая. Югра-Информ – Сокращение чиновников в Югре не скажется на качестве оказания государственных и муниципальных услуг гражданам.

С таким заявлением сегодня выступила губернатор округа Наталья Комарова в ходе первого заседания совета по вопросам государственной и муниципальной службы в регионе в обновленном составе.

В ходе заседания члены совета обсудили оптимизацию численности и кадрового состава органов власти.

По словам главы региона, в результате реорганизации, проведенной в 2010 году, количество органов государственной власти сократилось с 52 до 34, унифицированы их структуры и штатные расписания.

«В этом году работа по сокращению штатной численности чиновников продолжается. Она будет вестись поэтапно и максимально взвешенно, чтобы избежать решений, которые скажутся на качестве оказания государственных и муниципальных услуг гражданам», – подчеркнула Наталья Комарова.

В ходе совещания члены совета рассмотрели промежуточные итоги декларационной кампании 2011 года и деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в работе государственных и муниципальных служащих.

Так, 30 апреля завершен один из этапов – государственные служащие представили сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своих семей за 2010 год.

«До 16 мая все эти данные должны быть опубликованы на официальных сайтах органов власти автономного округа и муниципальных образований», – подчеркнула Наталья Комарова.

По ее словам, в настоящее время уже заключены соглашения о взаимодействии с правоохранительными, надзирающими и контролирующими органами по организации и проведению проверок собранных сведений. До июля органы внутренних дел, сотрудники налоговой инспекции, а также ведомства, осуществляющие регистрацию прав на недвижимое имущество, проверят достоверность и полноту задекларированных госслужащими данных.

Как сообщает пресс-служба главы региона, каждый случай несоблюдения законодательства будет рассмотрен в соответствие с утвержденным порядком на заседаниях специальной комиссии. За грубые нарушения грозит увольнение со службы.

Сведения фактически представили 1 411 гражданских и 5 982 муниципальных служащих, из них справки оформлены на 1 925 членов семей гражданских и 2 987 муниципальных служащих. Сведения представили 100 процентов от планового количества чиновников.
Источник: Югра-Информ

Добавлено: 12 мая 2011, 15:26

Комментарии пользователей (0)

Комментариев пока нет

Полезная заметка

На портале можно бесплатно разместить вакансию.

Узнать подробности

Сентябрь, 2025 г.

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме