Новости Новости

Новый вид телефонного мошенничества появился в Югре

Новый вид телефонного мошенничества появился в Югре
Ханты-Мансийск. 11 мая. Югра-Информ - В Когалыме телефонные мошенники привлекают жертв низкими ценами и оставляют ни с чем.

Наглядно схема выглядит примерно так: злоумышленники подают в газету объявление о продаже какого-либо товара по явно заниженной стоимости, например, автомобиля.

Откликнувшемуся на такое объявление человеку говорится, что продавец проживает в близлежащем городе и предлагается перегнать автомобиль для оформления сделки. После согласия покупателя на такие условия продавец просит перечислить ему небольшой аванс для подтверждения покупки.

После получения аванса покупателю сообщается, что продавец выезжает на продаваемой машине к нему. Далее по легенде в дороге продавец нарушает правила дорожного движения и просит перечислить ему для откупа от сотрудников полиции определённую сумму денег, обещая засчитать её в счёт стоимости товара, сообщает пресс-служба УВД по Югре.

После перечисления денег телефон «продавца» больше не отвечает. Учитывая, что покупатель лично с продавцом не знаком, кроме номера сотового телефона ничего о нём не знает, создаются определённые трудности при расследовании подобных случаев.
Источник: Югра-Информ

Добавлено: 11 мая 2011, 14:14

Комментарии пользователей (0)

Комментариев пока нет

Полезная заметка

Желаете быть в курсе ближайших событий в Югорске?

Узнать подробности

Апрель, 2026 г.

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме