Новости Новости
Югорский Вестник

Югорчане вышли на старт

Успешным стартам и финишам в этот день способствовали теплая погода и поддержка болельщиков.

Под провозглашенный девиз спортивного праздника («Один за всех, и все за одного») участники отправились на свои этапы, которых в этом году было 16.

Первыми стартовали спортсмены 10–11 классов. Лучшим в забеге стали Руслана Толпыгина (школа № 3) и Сергей Воронцов (школа № 6). По словам Русланы, бежать первыми было сложно, но бороться за победу все равно нужно. «Ребята не подвели, и поэтому я прибежала первой. На победу мы рассчитывали сразу», - говорит девушка. Места по школам распределились следующим образом: I место заняла команда школы № 3, II место досталось лицею имени Г. Ф. Атякшева, III - школе № 2.

Среди юношей 9 классов быстрее всех преодолел дистанцию Артем Павлов (лицей им. Г. Ф. Атякшева), а Дарья Линникова (школа № 3) стала первой среди девушек. В этой же параллели I место по праву присудили команде лицея, II место завоевали ребята из школы № 2, III место заняли учащиеся школы № 3.

Наиболее быстрыми восьмиклассниками на эстафете были Эдгар Галстян (школа № 5) и Ирина Шерстук (лицей им. Г. Ф. Атякшева). В командном зачете первыми стали ученики школы № 3, второе место заслужила команда школы № 2, почетное третье место досталось лицеистам.

В забеге седьмых классов лучшие результаты показала Александра Понич (лицей им. Г. Ф. Атякшева), среди мальчиков звание лучшего бегуна поделили Олег Мусоков (школа № 6) и Сероб Атоян (школа № 2). Команда лицея показала лучший результат, уступила ей команда школы № 6, замкнула тройку школа № 2.

Среди шестых классов тоже определились свои победители. Ими стали ученица школы № 3 Юлия Жеребьева и лицеист Максим Никитин. I место заняла школа № 3, II место досталось школе № 6, а III – школе № 5.

Самыми младшими в эстафете стали спортсмены-пятиклассники, которые участвовали в ней впервые. Однако это не помешало ребятам показать хорошие результаты. Финишировали быстрее всех в этой категории Мурат Гараев (школа № 6) и Мария Швинт (школа № 3). Школа № 6 продемонстрировала лучший командный результат и завоевала I место, II место досталось школе № 5, а III место – школе № 3.

Также за право быть первыми боролись коллективы физической культуры организаций города. Обойдя соперников, команда УМТСиК пришла к финишу первой, оставив позади команду Комсомольского ЛПУ, Югорский отряд охраны стал третьим в забеге. Лучше всех последний, 16 этап, в этой категории пробежали Максим Харалгин (УМТСиК) и Анастасия Дмитриева (Югорский отряд охраны).

По словам главного судьи соревнований Алексея Лысенко, мероприятие удалось. «Не подвела погода, ребята пробежали хорошо, и, к счастью, обошлось без травм», - сказал он.