Новости Новости

Николай Винниченко: Долг поколений – хранить память о павших в Великой Отечественной войне

Николай Винниченко: Долг поколений – хранить память о павших в Великой Отечественной войне

Екатеринбург. 4 мая. Югра-Информ –Долг нынешних и будущих поколений – бережно хранить светлую память о павших в страшной Великой Отечественной войне.


Такими словами полпред президента России в УрФО Николай Винниченко поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей федерального округа с великим праздником – Днём Победы.


«Люди старшего поколения совершили настоящий подвиг и многое сделали для того, чтобы этот день наступил. Ваш героизм, мужество, стойкость, отвага и патриотизм определили исход войны. Вы прошли через множество испытаний, выстояли и победили. В наших сердцах хранится светлая память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла», – говорится в поздравлении.


Винниченко подчеркнул, что борьба за независимость и будущее России – истинный пример патриотизма для современного поколения. Отцы и деды сражались не только за свободу, но и за собственный путь развития, сильную и независимую державу.


По утверждению полпреда, Великая Отечественная война – не только ярчайшая, но и трагическая страница истории страны.


Николай Винниченко также заявил, что война затронула каждую семью, каждого человека. Линия фронта была далеко от Урала, но сотни тысяч человек из регионов Урала и Сибири ушли на фронт, сотни тысяч – стояли у станков, работали в тылу.


«Вечная память тем, кто отдал свои жизни ради избавления нашей страны и всего человечества от фашизма! Дорогие ветераны! Вы выстояли в самый трудный и тяжелый момент истории России. На переломе истории и глобальных изменений. Ваша воля, служение Отчизне и вера навсегда останутся примером для всех нас», – цитирует слова Николая Винниченко полпредство президента России в УрФО.
Источник: Югра-Информ

Добавлено: 9 мая 2011, 9:00

Комментарии пользователей (0)

Комментариев пока нет

Полезная заметка

Регистрация на портале не является обязательной, но она открывает значительно больше возможностей.

Узнать подробности

Август, 2026 г.

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме