Новости Новости

Более 120 млн рублей выделят из бюджета Югры на достройку детсадов и школ

Более 120 млн рублей выделят из бюджета Югры на достройку детсадов и школ

Ханты-Мансийск. 6 мая. Югра-Информ – 122 млн рублей планируется выделить из дополнительных доходов бюджета Югры на достройку детских садов и школ.


Об этом сегодня на заседании окружного правительства заявила директор окружного департамента образования и молодежной политики Алла Грибцова.


В частности, средства пойдут на достройку двух детсадов в Радужном, одного – в Мегионе, а также на строительство школ в Октябрьском и Берёзовском районах.


Благодаря этой поддержке три детсада будет введено до конца года в Югре, а всего – 17 объектов образования, имеющих высокую степень готовности.


«Если говорить о вводе детсадов, то мы идём с некоторым опережением по 2011 году. На сегодняшний день мы ввели уже семь детсадов в этом году», – подчеркнула Алла Грибцова.


Также она рассказала о создании межведомственного координационного совета по профессиональному образованию при правительстве Югры.


«Совет создаётся для координации взаимодействия учреждений профессионального образования Югры с организациями, объединениями работодателей в вопросах выработки согласованной стратегии по подготовке рабочих кадров и специалистов, востребованных рынком труда автономного округа», – пояснила Алла Грибцова.
Источник: Югра-Информ

Добавлено: 6 мая 2011, 15:44

Комментарии пользователей (0)

Комментариев пока нет

Полезная заметка

Регистрация на портале не является обязательной, но она открывает значительно больше возможностей.

Узнать подробности

Август, 2026 г.

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме