Новости Новости

"Школа безопасности"

Школа безопасности В Югорске завершились ежегодные соревнования среди учащихся 9-10 классов общеобразовательных школ. 60 учащихся: по 10 ребят и девчонок от каждой школы нашего города продемонстрировали свои умения и навыки выживания в четырех этапах соревнований.

Этап под названием "Поляна заданий" предполагал умение ребят разжечь костер, собрать топографическую карту, решить теоретический тест. Затем на «Маршруте заданий» участники состязаний должны были показать взаимопомощь и единый командный дух в преодолении различных препятствий: спальный мешок, дартс, скала, гигантские лыжи и вертикальная паутина.

«Полоса препятствий» предполагала проявление хорошей физической подготовки, ловкости и силы, координации движений. В заключительной конкурсной программе участники представили номера художественной самодеятельности - танцевали, читали стихи и пели песни.

Победителями «Школы безопасности" стали учащиеся школы № 3, второе место заняли ребята, обучающиеся в школе № 4, и третье - в школе № 6.

Лидерство в отдельных видах этапов распределилось таким образом: на «Поляне заданий» лучшей стала команда школы №4, на 2 месте - школы №5, на 3 месте – школа №3. На «Маршруте заданий» 1 место разделили школы №3 и №4, вторыми стали учащиеся школы №5, замыкают тройку призеров учащиеся лицея им. Атякшева. В конкурсной программе 1 место – у школы №2, 2 – у школы №3, 3 – у школы №6.

В качестве приза победители городского этапа "Школы безопасности" – команды образовательных учреждений получили спортивный инвентарь (мячи).

Источник: Управление информационной политики

Добавлено: 12 сентября 2012, 12:14