Новости Новости
Югорский Вестник

Бойцовский характер

В конце мая в Челябинске прошел Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие более тысячи спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. В состав команды Югры вошли девять спортсменов из Югорска под руководством тренеров-преподавателей Догадиных Ольги Сергеевны и Владимира Александровича.

Дарья Линникова (СОШ № 5) впервые выступала в семиборье (100 м с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, бег 200 м, прыжки в длину, метание копья и бег 800 м). Даша проявила все свое мастерство и характер и заняла 2 место.

Екатерина Ефимова (мастер спорта международного класса, сейчас студентка УрФУ), выступила отлично, в очередной раз став победителем в беге на 400 м.

Дарья Герасимова (также студентка УрФУ) заняла 2 место в беге на 100 м с барьерами, а также впервые выполнила норматив мастера спорта России, с чем её и поздравляем. Анна Камалова и

Ольга Мельникова (гимназия) заняли 3 место в шведской эстафете. Руслана Толпыгина (СОШ №3) заняла 4 место в тройном прыжке с личным рекордом.

Сергей Воронцов (СОШ №6), Настя Богомолова, Регина Журавлева (СОШ № 2) не попали в призеры, но выступили успешно и внесли достойный вклад в командный зачет.

Е. Ефимова и Д. Герасимова завоевали право выступать на Первенстве России среди молодежи в конце июня, который является отбором на Чемпионат Европы (пройдет 14-17 июля в Чехии). Д. Линникова также завоевала право выступить на Первенстве России среди юношей и девушек 17-19 июня в Чебоксарах.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед.

Управление по физической культуре, работе с детьми и молодежью.

Источник: Югорский Вестник
Добавлено: 22 июня 2011, 17:26