Новости Новости

Югра, «Роснано» и корпорация «Урал промышленный – Урал Полярный» подписали акционерное соглашение

Югра, «Роснано» и корпорация «Урал промышленный – Урал Полярный» подписали акционерное соглашениеХанты-Мансийск. 17 июня. Югра-Информ – Губернатор Югры Наталья Комарова и представители «Роснано», корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный» и Ханты-Мансийского банка подписали в четверг соглашение акционеров «Полярный кварц». Как сообщил ИА «Югра-Информ» сотрудник пресс-службы главы региона, торжественная церемония состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

«Соглашение открывает новый этап в реализации проекта. Оно закрепляет полноправное участие корпорации «Роснано» в управлении проектом и определении приоритетов его реализации, значительно расширяет инвестиционные возможности «Полярного кварца», – процитировал слова губернатора ХМАО сотрудник пресс-службы главы региона. – Этот проект имеет особое значение для всего Уральского федерального округа, а для Югры – это не только высокотехнологичное предприятие, но и новые рабочие места, возможности для роста смежных производств в ненефтяном секторе экономики».

По словам источника, все участники подписания являются акционерами «Полярного кварца», который привлекает внебюджетные средства на реализацию инвестиционного проекта по модернизации производства особо чистого кварцевого концентрата Приполярного Урала.

В апреле этого года было заключено инвестиционное соглашение, регулирующее взаимодействие по производству особо чистого кварцевого концентрата и кварцевого порошка на базе площадок автономного округа в Нягани и Усть-Пуйве и в Кыштыме Челябинской области.

В акционерном соглашении определены права и обязанности сторон. В нем четко прописаны финансовые обязательства всех партнеров, порядок осуществления их прав на акции, в частности приобретение и отчуждение ценных бумаг, а также пути разрешения ситуации в случае невозможности принятия согласованного решения по вопросам компетенции «Полярного кварца». Так, планируется заключение долгосрочных договоров на поставку сырья сроком на 15 лет при условии одобрения их собранием акционеров, а в случае возникновения дефицита денежных средств на любом из этапов реализации проекта акционеры обязаны предоставить недостающие средства для его покрытия.

Источник: Югра-Информ

Добавлено: 17 июня 2011, 10:42

Комментарии пользователей (0)

Комментариев пока нет

Полезная заметка

Регистрация на портале не является обязательной, но она открывает значительно больше возможностей.

Узнать подробности

Апрель, 2026 г.

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме