Форумы

ФорумыОбщество → Ваше отношение к московским митингам?

Его Тень
12 июня 2012, 23:16

Ваше отношение к московским митингам?

Недавно в столице завершились народные выступления оппозиции. По официальным данным, на сей раз мероприятие проходило без происшествий, обошлось без задержаний и избиений. В связи с продолжающимися протестами интересуют мнения как участников различных движений, так и обычных граждан.

Для участников шествий: собираясь на митинг, на что вы рассчитываете в итоге? Что вас услышат? Насколько эти ожидания соответствую действительности?

Или так, погулять захотелось, подышать свежим воздухом? Сюда же относятся варианты "поддержать друзей/знакомых" и "за компанию", то есть не имея четких представлении о том, зачем это нужно.

Для тех, кто не участвует в "маршах миллионов": как по-вашему, способны ли митинги что-то изменить? Или это напрасная трата времени и средств?

P.S.: Целью вброса опроса не является сбор информации для различных структур... Голосование анонимное. Смысл темы - предоставить возможность всем желающим поделиться своими мыслями и дать собственную оценку происходящим событиям в стране, а именно: оппозиционным выступлениям и оказываемом влиянии (если такое имеется) на законодательство и чиновников.

Предупреждение!


Тема в высшей степени "холиварна", поэтому настоятельно прошу воздержаться от всякого рода агитаций ЗА или ПРОТИВ власть имущих, а также оскорблений участников этой темы. Общаемся по существу, не переходя на личности! Спасибо за понимание.


Комментарии пользователей (30)
Страница: 3 из 3

Гость20 июля 2012, 21:56
0 / 0
#21
интересно, а что будет в районе нового года? @_@
Его Тень23 июля 2012, 0:02
+1 / 0
#22
Надеюсь, я не пропустил ничего интересного? :D

Увы, пресса в наше время почти вся политизированная (регулярно читаю и убеждаюсь в этом). А в политике столько грязи и вранья, что лучше туда вообще не лезть, дабы не испачкаться. В интернете тоже очень много источников, в которых информация публикуется с целью дезориентировать читателей. А это еще похлеще, чем "ПутинТВ"! И кто кому больше мозги промывает, уже сложно сказать... Трудно разобраться, где правда, а где ложь. Хочется лишь надеяться, что у людей хватит мудрости проверять получаемую информацию.

В общем, никому сейчас нельзя верить, только себе! :))

Например, Глеб пишет о том, что власти в 20 раз занижают число жертв наводнения в Крымске. А он сам лично видел эти жертвы?

Ладно, вернемся к митингам...

Интересует еще вопрос, много ли людей:
- кого власть лишила крова, отняла последнюю жилплощадь;
- у кого чиновники захватили бизнес, имущество, лишили средств заработка;
- кто пострадал физически (или отправлен в места не столь отдаленные) за свои убеждения?

Или же это идеологические причины побуждают ходить на выступления из чувства солидарности с оппозицией?

Если причины идеологические, то это было и будет всегда, при любой власти. И исходит негодование в первую очередь от тех, кто так и не сумел приспособиться к новой реальности...
Его Тень26 июля 2012, 4:43
0 / 0
#23
1) Про число жертв в Крымске: сколько бы ни было жертв, время вспять не повернуть... Не проще ли смириться и принять ситуацию "как есть", не думая о цифрах?

2) Инфляция. Да, сам хожу в магазины, собственными глазами всё замечаю. И хочу со всеми поделиться своим взглядом на эту тему.

Для большинства граждан инфляция - это повышение стоимости товаров и услуг. Нет особого смысла вникать в суть ее возникновения. Что бы не являлось причиной подорожания, мы не сможем на это повлиять в значительной степени, правильно? Но мы в состоянии подстроиться под текущую ситуацию. Какие есть варианты? Да не так уж и много их:

А) Ныть и жаловаться, как всё несправедливо, кругом одни жулики и т.д.
Б) Начать экономить на некоторых вещах.
В) Попробовать найти способы дополнительного заработка.

Как показывает практика, многие предпочитают первый вариант, изредка второй и крайне редко - третий. Ведь мало кто хочет отказываться от насиженного теплого места и что-либо предпринимать. Но жизнь такая, она не спрашивает, хотим мы этого или нет, а грубо ставит перед фактом и наблюдает, как мы поступим дальше... Я воспринимаю подобные сложности как ценные "уроки". Да-да, именно так. Временные трудности предоставляют каждому из нас шанс перейти на новый жизненный уровень. И только от нас самих будет зависеть - уровень вверх или уровень вниз.

В итоге в выигрышном положении всегда окажутся те, кто принял какие-то реальные шаги, чтобы изменить что-то в свою пользу. Те же, кто понадеялся на авось, получат ровно то, чего заслужили... Жизнь на самом деле справедлива, только нужно правильно понимать ее уроки. Люди, не желающие учиться, будут попадать в сложные ситуации снова и снова (пока не научатся), либо их временные трудности превратятся в постоянные.
Вот такая философия. :)
Аналогичное мнение и относительно политической проблемы в России.
Вась-Вась Коба26 июля 2012, 11:46
0 / 0
#24
Глеб, а вы действительно провокатор, прав гость! Вы знаете, я очень скурпулезно изучил вопрос Крымска. Прочитал много местных форумов (Темрюк, Туапсе итд). Просмотрел большой объем видеоинформации, в том числе интервью и документальные фильмы с местных телеканалов. Кроме того существуют сайты, на которые выходят волонтеры. Там тоже много чего есть. Нету там столько трупов, НЕТУ. Пример - статья в инете: фуры с сети Магнит вывозят горы трупов. Новость рассосалась - мама не горюй! А по факту стоят 3 фуры с рефрижераторами возле морга, трупы выложены для опознания в один ряд, чтобы можно было между ними ходить. Город то маленький, там столько трупов, 170 чел куда деть? Тем более что жара.
Вот такие как вы людям мозги пудрите с непонятной целью - очернить Путина. Смысл? Вам ни кто не верит! Единицы! Занимайтесь пропагандой ЗОЖ лучше, это более полезно, поверьте. Незачем распространять ложь, тем более что вы ее за правду принимаете. Информацию надо проверять. Такими вот как у вас руками в 17 году царя свергли, ввергли страну в пучину коммунизма. Путин чтоли виноват теперь, что ему досталось всё это разгребать?
Вась-Вась Коба26 июля 2012, 12:23
0 / 0
#25
История мировых цивилизаций – история борьбы за выживание. Еще на заре времен, у истоков человечества, люди боролись за пищу и «крышу над головой». Со временем объекты споров менялись, но, по большому счету, их суть оставалась прежней. Получить больше, чтобы лишить своих оппонентов преимущества – вот главная база, на которой строилось противостояние как между отдельными людьми, так и между целыми сформировавшимися цивилизациями. Нередко дело доходило до открытой конфронтации, которая вела к победе одних и поражению других. Однако открытое противостояние с оружием в руках не всегда приводило к положительным для определенной стороны результатам, а потому человечество старалось найти некие альтернативные варианты давления на оппонентов с целью достижения определенных целей.

Одним из таких вариантов стал тот, который сегодня широко используется и приносит определенные плоды. Это использование на территории противника группы людей, которая вела бы активную пропаганду, перемежающуюся с определенного рода подрывной деятельностью. «Подрывной» в этом плане не всегда означает, что эти люди могут решать те или иные вопросы с помощью «адских машинок» (хотя часто и ни без этого), а «подрывной» в смысле ведения достаточно хорошо организованной системы действий, направленных на создание на территории противника такой среды, которая была бы на руку лицам, затеявшим всю эту историю.

Наиболее употребительным вариантом для рассматриваемой группы людей является название «пятая колонна». Впервые оно было использовано во время гражданской войны в Испании, а автором фразы считается генерал Мола, являющийся сподвижником Франсиско Франко. Числительное «пятая», применительно к тем, кто сеет панику в стане оппонента, появилось не случайно. Дело в том, что при наступлении на Мадрид осенью 1936 года франкист Мола заявил, что у него помимо четырех колонн верных ему солдат имеется и еще одна колонна, которая ведет свою подрывную деятельность непосредственно в испанской столице и заставляет противника паниковать. И, несмотря на то, что деятельность той самой 5-й колонны, о которой с пафосом высказывался Эмилио Мола, не была профессиональной и эффективной, термин закрепился и испытав своеобразный «ренессанс» (если столь одухотворенное слово можно применить для описываемого явления) во время Второй мировой войны, дошел до наших дней.

Читать полностью
Вась-Вась Коба26 июля 2012, 12:26
+1 / 0
#26
Самое опасное в этом то, что 95% активистов не подозревают о том, что их действиями умело манипулируют
Его Тень29 июля 2012, 8:33
+1 / 0
#27
Про русских, которые перебьют себя сами - это в точку. Именно так сейчас и происходит. Но не надо пенять на зеркало, коли рожа крива... Многие сами виноваты в том положении, в котором оказались, а вовсе не тайные сообщества, правительство и т.д.

Моя идеология сводится в одну простую истину (повторю еще раз, вдруг кто не понял :D):
Влияй на то, на что можешь влиять, смирись с тем, на что влиять не можешь, и не путай одно с другим!
шарад1 августа 2012, 17:17
+1 / 0
#28
радует) 5 человек участвовало в опросе и все положительно или нейтрально относятся к "народным гуляньям") ярых противников не видел)
Гость31 августа 2012, 11:41
0 / 0
#29
говорят, в сентября Москва содрогнется от очередных митингов
Гость1 марта 2013, 20:33
+1 / 0
#30
Я вижу костры из книг,
Я слышу овчарок лай.
Если один скажет «Зиг» —
Миллионы ответят «Хайль».
   1 2 3

Апрель, 2024 г.

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме