Отдых и развлечения

Отдых и развлечения → YouGorsk.ru

Фильтр  

Список мероприятий

#31
Велопробег Югорск-Советский-ЮгорскВелопробег Югорск-Советский-Югорск

Организатор: YouGorsk.ru
Место проведения: Югоск-Советский
Дата начала: 27 мая 2012 г.

Ударим велопробегом по сигарете…

Велопробег из г. Югорск до г. Советский и обратно 27 мая 2012, общей протяженностью около 35 км.

Цель проведения – ориентирование жителей города на здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек, пропаганда велотуризма.

Детям с 16 до 18 лет разрешается принятие участие в велопробеге только с родителями, или с их разрешения (при себе иметь расписку).

Для участия в велопробеге приглашаются все желающие старше 16 лет без предварительной записи (в том числе и не имеющие спортивной подготовки, и просто любители велопокатушек), со своим технически исправным велосипедом (колёса диаметром от 24 до 28 дюймов), с рабочими тормозами, с возможностью переключения передач. Настоятельно рекомендуется использовать вело-шлем, яркую, заметную на дороге одежду, солнцезащитные очки, одеваться «по погоде». Во главе колонны будет следовать автомобиль ГИБДД (или автомобиль сопровождения).

Тем, кто не имеет собственного железного коня, но очень бы хотел составить нам компанию – на территории КСК Норд (лыжная база) можно будет взять заранее велосипед напрокат (возможно прокат будет организован и на территории центрального парка).

Категорически запрещается во время велопробега и до него курение, распитие алкогольных напитков, употребление ненормативной лексики.


План велопробега (возможны небольшие изменения):

11.00-11.40 – сбор участников велопробега. Место сбора возле трибуны центрального парка г. Югорска, проверка технического состояния велосипедов, подкачка колёс «до дуба», раздача футболок ЕР, заправка водой, мастер класс имеющих опыт велотуризма,

11.40-12.00 – напутственное слово представителя ЕР и ЦГБ, немного о вреде курения, пояснение правил безопасного движение по городу и междугороднее трассе,

12.00 – старт, велопробега от центрального парка г. Югорска со стороны больницы, по улице Попова, в сторону улицы Мира, на перекрёстке налево по ул. Мира до ж/д вокзала и затем по ул. Железнодорожной прямо до выезда из города,

12.20 – остановка на 5 минут за выездом из города, перекличка, проверка состояния участников, построение в колонну

12.25 – продолжение движения по трассе г. Советский, с текущей скоростью ведущей группы 20-25 км/ч,

13.05 – встреча участников велопробега г. Советского, перерыв 5 минут,

13.10 – продолжение движения вплоть до парка г. Советский,

13.30 – прибытие в парк г. Советский, отдыхаем, делимся впечатлением, даём интервью СМИ,

14.00-14.30 – обратный старт аналогичным маршрутом до парка г. Югорска, с остановками на выезде из г. Советский и перед г. Югорск,

15.10-15.40 – прибытие в центральный парк г. Югорска – слова благодарности, пожелание удачи, и вести здоровый образ жизни… и награждение начинающих и особо трудившихся велосипедистов призами (по усмотрению орг.комитета)!

По организационным вопросам связываться с врачом поликлиники по профилактической работе Лебедевым Алексеем (8-912-518-46-76)


   1 2 3 4 5 6 7
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме