Отдых и развлечения

Отдых и развлечения → МБУ "Музей истории и этнографии"

Фильтр  

Список мероприятий

#21
Выставка "Новогодний винтаж" (0+)Выставка "Новогодний винтаж" (0+)

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: МБУ "Музей истории и этнографии"
Дата начала: 14 декабря 2013 г.
Дата окончания: 30 января 2014 г.

Выставка знакомит с историей и традициями празднования Нового года на Руси, а также предлагает поучаствовать в мастер-классе по изготовлению елочных игрушек.
В экспозиции представлены экспонаты из фондов МБУ «Музей истории и этнографии» и частных коллекций


#22
Выставка "Богатыри земли Югорской" (0+)Выставка "Богатыри земли Югорской" (0+)

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: МБУ "Музей истории и этнографии"
Дата начала: 6 декабря 2013 г.
Дата окончания: 26 января 2014 г.

Выставка, воссоздающая образ раннегосударственных образований-княжеств в Югре, формирование которых начинается с XII века нашей эры.
Это время активных контактов населения северо-западной Сибири с соседями. Время, когда энергично развивались торгово-обменные связи, когда нередкими были военные столкновения. Большинство таких княжеств и их столиц–городков известны по былинам и героическим сказаниям, о некоторых упоминают русские летописи и лишь немногие исследованы археологическими раскопками


#23
Познавательно-развлекательное мероприятие "Каша - кормилица наша"Познавательно-развлекательное мероприятие "Каша - кормилица наша"

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: Музей истории и этнографии
Дата начала: 9 октября 2013 г.
Дата окончания: 20 декабря 2013 г.
Стоимость до 125 руб.

В МБУ «Музей истории и этнографии» стартовал новый проект «Каша – кормилица наша». Мероприятие включает в себя познавательно-развлекательную часть и выставку коллекцию медных котлов МБУК «Угутский краеведческий музей им. П.С. Бахлыкова». А также предметы из фондов городского музея и частных коллекций: кухонная утварь - от керамического горшка до современной мультиварки.
Участники мероприятия узнают от бабушки Насти, что такое злаки, зерно, крупа. Услышат рассказ о каше, занимавшей на Руси важнейшее место в повседневном рационе человека, о специальных кашах, которые варились и названы в честь знаменательных событий: «мирная каша», «суворовская каша». Дети смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы «Зерновушки» или «Крупянички».
С 28 сентября по 20 декабря 2013 года ждем Всех желающих!
Справки по тел.: 2-17-46
www.museumugorsk.ru


#24
Презентация программы "Исцеление Разума, Души и Тела на энергетическом уровПрезентация программы "Исцеление Разума, Души и Тела на энергетическом уров

Организатор: ООО "АГИР"
Место проведения: онлайн в режиме вебинара
Дата начала: 12 декабря 2013 г.

Каждый из вас слышал и знает об экстрасенсах, ясновидящих, людях, обладающих даром исцеления и сверхвозможностей. И наверное каждый в глубине души (хотя бы раз в жизни!) с чувством легкой зависти вздыхал про себя: «Вот здорово! Мне бы так!» Наблюдая за успешными, счастливыми людьми, которым как будто все само в руки плывет, мы недоумеваем порой про себя: почему так? –одни живут легко и просто, а другие страдают и не могут выбраться из глубины житейской пропасти?.. И — сетуем на судьбу – мол, так предопределено и невозможно что-либо изменить.
Приглашаем Вас познакомиться с техникой исцеления ThetaHealing, которая даст возможность каждому из вас почувствовать себя хозяином своей судьбы, научит любить и ценить себя, окружающих, весь Мир. Понять, что создает болезни в нашем теле, и как этот процесс изменить.
Вы узнаете, что мешает нам быть счастливыми и успешными, как освободиться от тяжелых негативных эмоций, таких как гнев, зависть, страх, сожаления, ненависть, досада… Узнаете где хранится все это наше «богатство» и как освобождаться от него.
Я расскажу о волшебной исцеляющей энергии, как ее чувствовать и мы познакомимся с ней в медитации. Вы сможете заманифестировать любое свое желание и понять истинное ли оно.

Предварительная регистрация http://poznaiseby.ru/feedback/
либо на странице vk.com/event62285110

Время проведения 18.00. мск. Предварительно участникам будет направлена ссылка на присоединение к мероприятию. Участие бесплатное


#25
Персональная выставка Н. Макаровой "Причудливые лики бытия"Персональная выставка Н. Макаровой "Причудливые лики бытия"

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: МБУ "Музей истории и этнографии"
Дата начала: 2 ноября 2013 г.
Дата окончания: 8 декабря 2013 г.

Персональная выставка Н. В.Макаровой «Причудливые лики бытия» - это продолжение показа творческого роста мастера, своеобразный творческий отчет за 5 лет.
Выставка - это один из способов показать свое творчество, заявить о себе, как о художнике, мастере, это площадка для высказывания об очень важных для творческого человека вещах.
Любимый материал Надежды – глина, любимый цвет – терракотовый (цвет обожженной глины).
Сюжеты работ мастера навеяны детскими воспоминаниями, сказками, бытовыми сценками, подмеченными в реальной жизни во время путешествий, отдыха.…В ее работах юмор и лиричность, задумчивость и грусть.
В керамических работах – есть сила, и есть хрупкость мгновения, индивидуальность и самоценность. Все работы уникальны, созданы в одном экземпляре.
На выставке представлены работы из керамики декорированной цветными ангобами, глазурью (лепка из пласта, жгута, свободного формования), батика (горячий), пастели.
Работы мастера узнаваемы: глина ближе к земле, говорит Надежда Витальевна - поэтому работы пузатенькие, объемные, теплые. Пастель – это воздух, тонкие линии, и плавные переходы, а батик - это сказочные образы, тайна.

Произведения Надежды Макаровой можно увидеть на персональной выставке в Музее истории и этнографии до 8 декабря 2013 года.
Телефон для справок: 2-17-46


Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме