Отдых и развлечения

Отдых и развлечения → МБУ "Музей истории и этнографии"

Фильтр  

Список мероприятий

#31
Выставка "Богатыри земли Югорской" (0+)Выставка "Богатыри земли Югорской" (0+)

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: МБУ "Музей истории и этнографии"
Дата начала: 6 декабря 2013 г.
Дата окончания: 26 января 2014 г.

Выставка, воссоздающая образ раннегосударственных образований-княжеств в Югре, формирование которых начинается с XII века нашей эры.
Это время активных контактов населения северо-западной Сибири с соседями. Время, когда энергично развивались торгово-обменные связи, когда нередкими были военные столкновения. Большинство таких княжеств и их столиц–городков известны по былинам и героическим сказаниям, о некоторых упоминают русские летописи и лишь немногие исследованы археологическими раскопками


#32
Познавательно-развлекательное мероприятие "Каша - кормилица наша"Познавательно-развлекательное мероприятие "Каша - кормилица наша"

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: Музей истории и этнографии
Дата начала: 9 октября 2013 г.
Дата окончания: 20 декабря 2013 г.
Стоимость до 125 руб.

В МБУ «Музей истории и этнографии» стартовал новый проект «Каша – кормилица наша». Мероприятие включает в себя познавательно-развлекательную часть и выставку коллекцию медных котлов МБУК «Угутский краеведческий музей им. П.С. Бахлыкова». А также предметы из фондов городского музея и частных коллекций: кухонная утварь - от керамического горшка до современной мультиварки.
Участники мероприятия узнают от бабушки Насти, что такое злаки, зерно, крупа. Услышат рассказ о каше, занимавшей на Руси важнейшее место в повседневном рационе человека, о специальных кашах, которые варились и названы в честь знаменательных событий: «мирная каша», «суворовская каша». Дети смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы «Зерновушки» или «Крупянички».
С 28 сентября по 20 декабря 2013 года ждем Всех желающих!
Справки по тел.: 2-17-46
www.museumugorsk.ru


#33
Персональная выставка Н. Макаровой "Причудливые лики бытия"Персональная выставка Н. Макаровой "Причудливые лики бытия"

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: МБУ "Музей истории и этнографии"
Дата начала: 2 ноября 2013 г.
Дата окончания: 8 декабря 2013 г.

Персональная выставка Н. В.Макаровой «Причудливые лики бытия» - это продолжение показа творческого роста мастера, своеобразный творческий отчет за 5 лет.
Выставка - это один из способов показать свое творчество, заявить о себе, как о художнике, мастере, это площадка для высказывания об очень важных для творческого человека вещах.
Любимый материал Надежды – глина, любимый цвет – терракотовый (цвет обожженной глины).
Сюжеты работ мастера навеяны детскими воспоминаниями, сказками, бытовыми сценками, подмеченными в реальной жизни во время путешествий, отдыха.…В ее работах юмор и лиричность, задумчивость и грусть.
В керамических работах – есть сила, и есть хрупкость мгновения, индивидуальность и самоценность. Все работы уникальны, созданы в одном экземпляре.
На выставке представлены работы из керамики декорированной цветными ангобами, глазурью (лепка из пласта, жгута, свободного формования), батика (горячий), пастели.
Работы мастера узнаваемы: глина ближе к земле, говорит Надежда Витальевна - поэтому работы пузатенькие, объемные, теплые. Пастель – это воздух, тонкие линии, и плавные переходы, а батик - это сказочные образы, тайна.

Произведения Надежды Макаровой можно увидеть на персональной выставке в Музее истории и этнографии до 8 декабря 2013 года.
Телефон для справок: 2-17-46


#34
Музей югорска готовится к новогодней выставкеМузей югорска готовится к новогодней выставке

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: МБУ "Музей истории и этнографии"
Дата начала: 21 октября 2013 г.
Дата окончания: 1 декабря 2013 г.

МБУ "Музей истории и этнографии" примет в дар или во временное пользование предметы для организации выставки "Новогодний винтаж". Новогодние гирлянды, игрушки, ёлки, карнавальные костюмы и маски периода 1960-80х годов.
Предметы принимаются до 1 декабря!!!
Дополнительная информация и справки по телефону: 7-03-21


#35
Фотовыставка Александра Бондаря "Свидание с Уралом"Фотовыставка Александра Бондаря "Свидание с Уралом"

Организатор: МБУ "Музей истории и этнографии"
Место проведения: МБУ "Музей истории и этнографии"
Дата начала: 12 октября 2013 г.
Дата окончания: 30 ноября 2013 г.

В МБУ «Музей истории и этнографии» 12 октября открылась фотовыставка Александра Бондаря «Свидание с Уралом». Вниманию посетителей представлены фотографии, напечатанные на холсте. Это новое направление в мире искусства. Современные технологии позволяют создать точную копию любого художественного объекта, картины, передавая все тонкости и нюансы.
Печать картин на холсте с точной передачей не только содержания, но и всех особенностей воспроизводимого объекта набирает все большую популярность. Холст является плотным материалом, в основе которого находится лен или хлопок. Из-за его фактурной поверхности, которая покрыта или тонким синтетическим слоем или специальным составом, отпечатанное изображение отличается хорошим качеством и даже появляется эффект написанной художником картины.
Выставка работает с 12 октября по 30 ноября.
Справки по тел.: 2-17-46


   1 2 3 4 5 6 7 8   
Не нашли на странице то, что искали? - Воспользуйтесь поиском!
Работа: Вакансии и Резюме
Работа: Вакансии и Резюме